.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Прочий софт... » База данных по играм с сайта http://www.siemensx70.narod.ru/


База данных по играм с сайта http://www.siemensx70.narod.ru/

Сообщений 1 страница 40 из 135

1

Программа специально создана для сайта http://www.siemensx70.narod.ru/

Находясь на больничном решил как-то разложить по полочкам игры с сайта.

В тестовой версии в базе содержится только 3 папки. Это 18 19 и 20 (новые игры)
папки.

Для быстрого ознакомления я положил туда GIF файлы и 3 игрушки (разрешенные).
По одной с каждой папки. Дальше выкладываться будет сама программа и база
данных. Все остальное качайте сами с сайта.

1 – Название игр полностью соответствуют названиям из сайта
2 – Название JAR файлов полностью соответствуют названиям из сайта
3 – Название изображений полностью соответствуют названиям из сайта

С программой работать очень просто.
    1- Положите JAR файлы в директорию JAR. После сканирования программа сама их
    там обнаружит. Если вы скачали архив, то распакуйте и положите JAR файл в
    папку.
    2- Положите изображения в директорию PIC. Программа выдает изображения
    динамически, то файлы должны быть только в GIF формате. Если вы скопировали
    со сайта изображение в JPG или в другом каком-то формате (PNG) то просто
    преобразуйте файл в GIF формат. Имя файла естественно должно остаться тем
    же.

Для увеличения картинки просто щелкните по ней.

Все остальное программа сделает сама.

Для загрузки JAR файла нужно использовать эмулятор мобильного телефона. При
загрузки используется виндовское соотношение с файлом. Поэтому не забудьте
зарегистрировать  загрузку JAR файлов с эмулятором. Кроме этого эмуляторы не
любят русские названия папок. Так-то держите программу у себя на винте без
русских названий папок и не с длинными путями.

Папка NEW используется для редактирования и добавления записей. В этой версии
она пока не используется.

Кнопка «редактор данных» пока не работает. Дополнение по редактированию и
дополнению данных готово где-то на 80%.

Программа является тестовой. Поэтому, об обнаружению глюков и не точностей прошу
сообщать.
Что касается самой базы данных то там много неточностей. Исправлять потом будем
вместе (если захотите).

Программа распространяется абсолютно бесплатно (подарок)

С уважением TsunamiASK (Акимов С.К.) Киев 2006

P.S. Спасибо создателям сайта.
       
Сейчас мне надо уходить. Зайду на форум вечером. Иногда жена будет заходить сюда, но общатся не будет.
А пока обсуждайте...

http://siemens.ifolder.ru/273604

0

2

Ребята, вставьте изображение программы. А то я не как не смог понять как.
Там в архиве есть скриншот маленького размера (SiemensGamesMobil.jpg).

Заранее благодарен !!

0

3

Программа выглядит так:

0

4

СПАСИБО!
Мне тут и добавить нечего... :thank_you:

0

5

+ :rolleyes:

0

6

молодец! обязательно развивай эту программу! + :)

0

7

А у меня не устанавливается почему-то.
Пишет ошибку,когда доходит примерно до 70%.  :(

0

8

плохо скачалось.
загрузи еще раз.

0

9

По просьбам уважаемых посетителей форума, программу перекачал.

Новая ссылка – http://siemens.ifolder.ru/275602
__________________________________________
Старая ссылка - http://siemens.ifolder.ru/273604

Завтра течение дня выложу новый DAT файл. Там находятся папки (новые игры) с 13 по 21. Спасибо жене.

Игры и картинки докачаете сами со сайта. Куда и как их ложить читайте инструкцию сверху. Или файл READ.ME в папке самой программы.

zenitfan-у Спасибо, что выложил скриншот !!!!

Ребята, я не верю, что программе нет глюков. Сообщайте, пожалуйста, об них. Также мне нужны пожелания и сообщения об улучшении программы.

Не молчите. А то создается впечатление, что эта программа никому не нужна кроме меня.

0

10

Вот меня смутил файл read.me - почему у него такое расширение ?

0

11

Программа клевая, но нужно автоадейт сделать прям с сайта, пусть сама качает все игры + картинки. Удобнее будет раза в два или из списка выбор осуществлять. Реализовать мона с помощью составления Xml каталога игр сайта.

0

12

1-  Что касается файла read.me, это привычка еще с ДОСовских времен. Тогда почти во всех программах существовал такой файл.  Перевод туп – Прочти меня. Сейчас создаются файлы с именем help. Но я не считаю, что этот файл является плодотворным help-ом. Поэтому его я так и назвал.

  2-  Что касается закачки прямо с сайта, то это весьма сложно (требуется написать специальное распознавание html страниц, причем в динамике). В принципы ничего невозможного нет. Со временем я это сделаю. А пока это только начало.

Пока что нужна, будет помощь в корректировки самой базы данных (файла DAT). Удобный редактор я предоставлю в ближайшее время. Удобный - это в моем понимании. Если что не так я думаю, что вы сообщите.

0

13

Тут на мыло пришло куча сообщений по поводу эмуляторов.

Я надеюсь, мне бан за это не поставят. Это не игры или что-то еще в этом духе. Если что простите как новичка.

Я выкладываю ссылку на польский сайт, где в визуальном виде предоставлены все эмуляторы телефонов Siemens + программы необходимые для нормальной работы с ними.
А не то что творится на родном сайте Siemens после того как там поработал Benq.

Скачать эмуляторы Siemens

Единственно, что там надо пройти регистрацию. Но там это делается еще проще, чем на этом форуме.

P.S. DAT файл с папками (новые игры) с 13 по 21 почти готов. Обнаружено повторение в этом промежутке одной игры. Она находится в папке 13 и 16 (Attack_Chopper.jar). Но я думаю, что вы и так это знаете.

Жду сообщения предложения и пожелания.

С уважением. TsunamiASK

0

14

1. файл read.me - надо сменить расширение, я это имел в виду - на .txt хотя бы...
2. эмуляторы - вещь полезная, но жутко капризная, у меня лично именно Сименсовский от СХ65
практически половину игр не запускает; поэтому установлен MidpX, хотя и он тоже небезгрешен....
3. насчёт Attack_Chopper - спасибо, что заметил, - у меня глаз уже "замылен", бывают повторы;
я туда чего нибудь из безскринового вставлю...
4. ещё по поводу эмуляторов - перед установкой именно эмуля
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО установить SMTK, он там тоже присутствует в верху страницы, - только  вот   насчёт его версий - я не знаю точно, для каких тел. какую надо устанавливать, - для сх65/70 точно годится SMTK 2.0...

0

15

TsunamiASK
Молодец! Держи +!

0

16

Так по поводу эмуляторов.
     1 - Согласен в капризности. Как не как ни один год мучаюсь. Бывает, что и на JAVA программирую.
     2 - Насчет MidpX. Он не создан для работы с телефонами производства Siemens. В нем просто не хватает JAVA апплетов написанных специально для Siemens-ов. И меня в нем сильно раздражает отсутствие опции – не создавать EXE файлы на винте.
     3 – Эмулятор Siemens CX75 не просто глючен он ненормальный. Его выходило уже аж 2 версии. А после прихода BENQ его вообще забросили.
     4 – На сегодняшний день – идеальный эмулятор это Siemens CX70. Полностью отработанный компанией Siemens. На нем идут 99% всех игрушек предоставленных на сайте (поверь уж мне). 1% это те игрушки, которые предоставлены на сайте, но они не совсем для Siemens-ов.
     5 – Использовать надо «Siemens Mobility Toolkit 2.00.3b» что есть самый нормальный и идеальный пакет управления. Хоть он и старый. В него Siemens CX75 не станет. Зато Siemens CX70 чувствует в нем как у себя дома. В Siemens-е CX70 присутствуют те же апплеты что и в М75 (например 3D графика)
      Siemens Mobility Toolkit 3 весьма глючен, хоть написан еще Siemens-ом.
      MTK Core pack 3.2.626 это уже BENQ-SIEMENS. Пакет разработан для программистов и    разработчиков. Там ¾ совершено не нужных для эмуляции игр вещей. И размер его чуть ли не в 5-ть раз больше.
     6 – В Siemens Mobility Toolkit 2.00.3b при загрузке SMTK Emulator Laucher ("С:\Program Files\siemens\bin\Emulator.exe" ) появляется меню выбора эмулятора (если установлен не один эмулятор). Вот на эту программу я ставлю соотношение JAR файлов. У меня полно еще старых игр для Siemens М55 и поэтому у меня стоят два эмулятора. В меню я просто выбираю, какой эмулятор использовать.

0

17

Да ! У тебя же стоит Siemens CX65. Это просто старый телефон. Там отсуствует 3D графика и куча других вещей.

0

18

TsunamiASK написал(а):

4 – На сегодняшний день – идеальный эмулятор это Siemens CX70. Полностью отработанный компанией Siemens. На нем идут 99% всех игрушек предоставленных на сайте (поверь уж мне). 1% это те игрушки, которые предоставлены на сайте, но они не совсем для Siemens-ов.

Где брать?

0

19

А теперь по поводу тел.

  SMTK 1 все телефоны 55-линейки + те которые до 2002 года.
  SMTK 2 все телефоны 55-линейки и 65-линейки + ихние комбинации (тот же Siemens CX70) 2002-2004 год.
  SMTK 3 все телефоны 75-линейки + ихние комбинации. 2005 год
  MTK Core pack 3 - все телефоны 75-линейки + новые телефоны BENQ-SIEMENS. с 2005 года до сегодняшнего дня.

0

20

m0n573r

Читай выше. Там есть ссылка. Я вчера написал.

0

21

а у меня када ставлю эмуль сх70 пишет что Smtk не установлен, хотя он у меня есть.
в чем дело?

0

22

CX93

Извини, но ты просто внимательно не прочитал. Тебе нужен - Siemens Mobility Toolkit 2. В другие он не устанавливается.

0

23

Cx93

Подожди...
Изменина версия эмулятора СХ70 на сайте.
Мне нужно время для проверки и соображений.

Сообщу позже.

0

24

У меня всё равно ошибка.  :fie:

0

25

TsunamiASK написал(а):

Тебе нужен - Siemens Mobility Toolkit 2

так у меня он и стоит.

0

26

Так !!!!

Из информации данной мне друзьями из других форумах (это касается эмуляторов). Начиная с версии Siemens CX70 (CX70_37_135_08) она приравнивается к линейки х75. И уже установляется уже в SMTK 3. Причем SMTK 3 там тоже новой версии. И опять же, новая версия SMTK 3  начинается с SMTK_3_0_06.

Чем мне нравится этот польский сайт – он просто выкладывает все последние версии эмуляторов.

Проверка показала.

    1 – Это правда.
    2 - Что ребятам из бывшей компании SIEMENS, все-таки нашли работу.
    3 – Что SMTK каждой версии можно устанавливать отдельно. Работать будут все.
    4 – Мне не понравилось, что SMTK 3 не задал вопрос о пути установки. А просто все сбросил на диск С. Просто в
         директорий «c:\siemens» (У меня XP установлен на диск D).
    5 – Для проверки работоспособности игр – нужно время.
    6 – Также появился эмулятор SIEMENS СХ75 новой версии. Опять же для проверки нужно время. Он тоже устанавливается
          в SMTK 3.
    7 – Вобще-то не забывайте о требовании наличия JDK на вашем компьютере. Что это такое потом сообщу.
    8 – О выводах и как это сделать сообщу позже.

Прошу прощение за не точность информации написанной сверху. Работал по памяти и тем, что у меня установлено. Не проследил за обновлениями.

С уважением TsunamiASK.

0

27

TsunamiASK
во! у ме SMTK просит этот самый JDK!
выложи плз его!

0

28

Как и обещал, отправляю вам новый DAT файл. Там содержатся игры с папок 13-21.
В папке 16 zenitfan-ом была поменяна игрушка Attack_Chopper.jar на Yata.jar.

http://siemens.ifolder.ru/278910

К моему прискорбию в программе был обнаружен глюк. Она тормозит при фильтрации.
А так как фильтрация и сортировка происходит, и при загрузки программы, то и тормозит и сама загрузка. Задержка происходит от 5 до 20 секунд (Зависит от процессора).

Как это исправить я уже догадываюсь. Так что ждите скоро следующею версию программы.

А пока наберитесь терпения. Ничего не делайте пока не увидите, что программа загрузилась или выполнила фильтрацию.

0

29

Так по поводу JDK . Это Java Deportamet Kit создана компанией SUN (солнце), которая создает JAVA среду на вашем компьютере. Она не обходима для нормальной работы JAVA приложений на компьютере. В том числе и эмуляторов телефонов. Как не как они все написаны на JAVA.

Их очень много версий. Занимают они от 9 до 50 мегабайт.

С уважением TsunamiASK

0

30

Переработал код фильтрации. Программа работает намного быстрее..

http://siemens.ifolder.ru/280958

Выложил саму программу и новый DAT файл. Где брать игры и картинки знаете.

С уважением TsunamiASK

0

31

Редактор данных почти готов. Мне нужна помощь……

Дайте мне данные по фирмам производителей игрушек. А то, что у меня кроме «Все, Другие и Gameloft» ничего нет.

Кроме этого, если вы считаете, что нужно еще добавить, не стесняйтесь, сообщайте.

Почему вы все молчите ?

0

32

Да, просьба.

Если эта фирма производитель игрушек на русском языке, то пожалуйста, добавьте в конце названия фирмы «(RUS)».

С уважением TsunamiASK

0

33

Лапота, Красота и Тишина…….

Все чего-то ждут.

Как в том старом приколе.
(Место клизмы изменить нельзя. Но все знают куда ее вставлять, и поэтому молчат.)

Я попросил о помощи, и при этом каждый ждет что, это сделает кто-то другой.

Потрясающе…

0

34

да не парься лучше, всеравно всем пофиг фирма производитель.
оставь как есть - другие и геймлофт. так само оптимально.

0

35

Готова новая версия программы 0.06 test
 
   Изменения….

1- Возможность читать не только GIF, а также JPG, PNG и BMP (Теперь конвертировать картинки не надо).
2- Добавлен столбец реального имени файла (Теперь присутствует имя на сайте и настоящие имя игры)
3- Из за добавления имени файла, переработан дизайн самой программы.
4- Добавлен редактор DAT файлов (Которые нам придется тоже исправлять вместе)
5- Добавлены папки 10 11 12 (теперь база данных состоит из папок 10-21)
6- Создано новое понятие как NO PIC (Это те игры, которые без скришота). Пока данные туда не добавлены.
7- Есть кнопка – «Добавление данных». Пока не работает.
8- Изменена структура фирмы производители. (Точнее не изменена)

Я до сих пор жду от вас данных. Поэтому программа пока не выкладывается.

P.S. zenitfan- Админ. Ты мне нужен. Как появишься, сообщи. (Я не куда не деваюсь.)

0

36

Cx93

Может ты и прав... (Я еще бы заставил года писать, когда игра создана)

0

37

zenitfan- Админ.

Меня интересует папка – Игры без скиншота.

У тебя та куча повторов с (играми с скриншотом). И вообще – ты бы отсортировал бы их там.

И вообще предложение – Создал бы ты страницу «Новые игры» и все, без номера (типа Новые игры 00). Если нужна, будет тебе в этом помощь, я помогу.

Мне нужны с этих игр – скриншоты.

0

38

Версию 0.06 test (Точнее уже 0.07 test) Получите завтра. Я как раз ее тестирую.

Пункт 8 остоется прежним.

Прошу прощение за кипяток. Спасибо Cx93.

С уважением TsunamiASK

P.S. zenitfan- Админ. Ответь пожалуйста на мои вопросы.
       Пол часа меня не будет.

0

39

Спасибо Cx93. это + (как тут выражаются)
Ты меня успокоил.

0

40

Да, и поповоду Интернета. У меня, его вообще нет. Тут просто СБУ (в России это ФСБ) понаставляло в квартире жучков для прослушивания. Вот через них я в Интернет и выхожу.
Поэтому не надо беспокоиться за мой трафик.

0


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Прочий софт... » База данных по играм с сайта http://www.siemensx70.narod.ru/