.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Патчевание » Эльфы для Cx70?


Эльфы для Cx70?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Люди у кого есть эльфы для cx70sw56?

0

2

У меня есть... Эльфы SGold пишут  Kren, cbn, Rst7, BoBa и некоторые другие, и все свои творения выкладывают на СК...

0

3

Спасибо, я уже знаю.

0

4

Кстати кто-нибудь знает существуют ли тюнингпаки для cx70 и где их взять?

0

5

Должны быть но я не видел

0

6

Вот для cx75 точно видел,да и сними глюков много ты просто поставь себе любимые граф патчи вот тебе и твой собственный тюнинг!

0

7

Объясните человеку что такое "Эльфы"?

0

8

Системник написал(а):

Если простым языком, то это суперские приложения, у них ооочень большие возможности и офигительная скорость, они обращаются не к ява-машине, а непосредственно к процу телефона, им доступно.
Стыдно этого не знать :cool:
Например, можно научить телефон конвертировать мп3 в вав на ходу, или многозадачности, и многое многое другое.

Отредактировано медведь(не МЭДВЭД!) (29-04-2007 16:58:25)

0

9

медведь(не МЭДВЭД!)
Спасибо, просто я этим никогда не занимался и незнаю этого!

0

10

Помимо патчей существует еще одна возможность расширения функциональных возможностей телефона. Она состоит в исполнении
непосредственно кода ARM-процессора аппаратов на платформах SGold и NewSGold, т.е. имеется возможность создавать собственные приложения, работающие аналогично cименсовскому программному обеспечению и использующие производственный стандарт ELF (Executable and Linking Format). Отсюда и название - эльфы.

Первопроходцами в освоении данного направления стали Rst7, KonstanT и ВоВа.

Поскольку эльфы исполняются непосредственно процессором без промежуточных надстроек типа java-машины, им доступна вся оперативная память и абсолютно все функции прошивки, созданные программистами Сименса. Скорость исполнения любых команд ограничена только мощностью процессора, поэтому она огромна, в десятки раз выше скорости исполнения java-приложений.

Подобные приложения распространяются в виде файлов с расширением *.elf. Эльфы не зависят (в рамках одной платформы) от модели аппарата и версии прошивки. Исполняются они либо как обычные приложения - нажатием кнопки джойстика в Card Explorer'е, либо вешаются в памяти демонами при загрузке аппарата.

Перед использованием эльфов необходимо ознакомиться с понятиями ELFpack и ELFloader. ELFpack - патч, позволяющий загружать эльфов, абстрагируя их от конкретной версии прошивки (по аналогии с Библиотекой функций в Мастер-Патче). ELFloader - часть ELFpack'а, отвечающая непосредственно за загрузку кода приложения в оперативную память и передачу ему управления.

Чтобы успешно использовать эльфов, необходимо и достаточно установить с помощью V_Klay один из следующих наборов патчей для нужной версии прошивки вашего телефона:
ELFpack (в который входят ELFloader, своя библиотека функций SWI-lib и свой SWI-hook, не совместимые с Мастер-Патчем) - если вы не пользуетесь Мастер-Патчем и зависящими от него патчами;
ELFloader, SWI-hook, Библиотека функций из комплекта Мастер-Патча - набор для платформы NewSGold, совместимый с Мастер-Патчем;
ELFloader, SWI-hook, Большая библиотека функций из комплекта Мастер-Патча - набор для платформы SGold, совместимый с Мастер-Патчем.

В дальнейшем надо регулярно обновлять используемую вами библиотеку функций и SWI-hook, потому что библиотеки регулярно пополняются, и использование новых эльфов со старыми библиотеками может приводить к непредсказуемым последствиям. Свежие версии можно найти в темах с патчами для вашей модели телефона на форуме, либо в Базе патчей.

На телефоне следует создать следующие каталоги и файлы:
4:\ZBin\Daemons\, 4:\ZBin\etc\, 4:\ZBin\etc\extension.cfg - для платформы NewSGold;
0:\ZBin\Daemons\, 0:\ZBin\etc\, 0:\ZBin\etc\extension.cfg - для платформы SGold.

Вообще говоря, полную структуру каталогов лучше сделать в соответствии с данным архивом.

Полная информация по установке эльфов дается при их выкладывании в соответствующем разделе. Обычно файлы *.elf помещаются в каталоге ZBin\ либо в каком-либо из его подкаталогов.

В каталог ZBin\Daemons копируются эльфы, которые должны быть запущены при загрузке телефона. В каталоге ZBin\etc располагаются текстовые конфигурационные файлы эльфов.

В файле extension.cfg прописаны ассоциации расширений файлов с запускаемыми эльфами при кликании джойстиком на этих файлах в Card Explorer'е. Строка со '*' в первой позиции (для любых расширений, не перечисленных выше) должна быть последней. Каждая строка записывается в виде Расширение:Полный путь к эльфу без пробелов, например:

[txt]
RUN=0:\ZBin\TED\TED.elf
SMALL=0:\ZBin\img\txt_small.pnp
BIG=0:\ZBin\img\txt_big.png

Выгрузка эльфов (не являющихся демонами) возможна только после перезагрузки аппарата, если эта операция не предусмотрена в самом приложении. Чтобы выгрузить эльфа, висящего демоном, перед перезагрузкой телефона его надо убрать из каталога ZBin\Daemons или сменить расширение файла elf на любое другое.

В Базе патчей Kibab'а эльфы располагаются в разделах X65 SW:100 (для платформы SGold) и X75 SW:100 (для платформы NewSGold). Также они могут быть найдены на форуме в темах Эльфы для платформы SGold и Эльфы соответственно.

_______________________________________________________________________

Если надо, могу выложить пару тюнингпаков для cx75v25 и m75v25

Отредактировано .:Зеленый День:. (02-05-2007 11:12:34)

0


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Патчевание » Эльфы для Cx70?