.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Технические проблемы » Реальная проблема с неоригинальными DCA-510


Реальная проблема с неоригинальными DCA-510

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нет, ну ребята, эта проблема серьезная.Пошел на рынок покупать кабель(по вашим многочисленным советам, DCA-510)Ну, побродил я по рынку, побродил, и передо мной встал выбор: либо "оригинальный"( правда, в подозрительном порванном кулёчке :) ) за 140 гривен(много, значит), либо китайскую поделку, но в солидной коробочке, с драйверами.Но продавец долго меня отговаривал, говорил, что для моего CX75 подходит исключительно DCA-540. Но я (помня про ваши советы) отверг все пожелания продавца и ,держа в одной руке вожделённый кабель, а в другой сэкономленные деньги и гарантийный талон на 2 недели, помчался домой.Дрожжащими руками открыл коробку, достал телефон мой любимый, лёгким движением руки всё подключил и...оказалось, мой телефон потерял сознание(вырубился тобишь)Всё, я в истерику, за диск, за комп, за кабель, за телефон с криком "За ЧТО?" и т.д и т.п.
Помогите моему горю, обьясните причину этих аномалий, чтобы я смог, возвращая кабель, с чистой совестью плюнуть и уйти гордо

0

2

Я тоже купил вчера DCA-510, подключил свой S75, и он тоже вырубился! И вырубается каждый раз при подключении. :fie:
Что делать?
Вот, что я нашёл по этому поводу в инете, но я тут мало что понимаю  :help:
"DCA-510 - телефон выключается

В: У меня есть кабель, который вызывает самопроизвольное выключение телефона. Со старыми моделями (A65, C55, M55) этот кабель работает без проблем. Почему такое происходит?
О: 75-я серия (возможно, и 65-я тоже) более чувствительна к уровню логической "1", чем x55-x60 серии. В идеале, напряжение на выходах кабеля (4 и 6 выводы разъема телефона) не должно превышать 3 вольт. Если оно превышает это значение, то повышается риск самопроизвольного отключения телефона - например, аппарат может работать при напряжении в 3.20 вольт, но отключаться - при 3.35 вольта. Две одинаковых модели, но из разных партий, могут иметь разные пороги "срабатывания" перегрузки. Неприятный момент еще состоит в том, что напряжение, которое телефон выдает для питания аксессуара (кабеля) с собственной батареи, также является перегрузочным, его тоже нужно ограничивать. Побочный эффект от этого свойства - монета, "удачно" попавшая в разъем телефона, может вызвать его выключение. Так что следите за содержимым карманов, если у аппарата нет резиновой заглушки в разъеме для кабеля.
Переделка "выключающего" промышленного кабеля состоит в установке понижающих делителей из резисторов по выходам кабеля, например, в соотношении 200ом:1кОм. Стабилитроны для "среза" использовать не рекомендуется - во-первых, питание USB стабильно, во-вторых - стабилитроны могут подпортить скоростные характеристики кабеля. Если вы не умеете сами паять, попросите это сделать кого-нибудь, или, в случае покупного кабеля, поменять его (желательно - из другой партии и лучше всего - проверить в магазине).
Самодельщикам кабелей на основе USB/UART контроллеров следует обеспечить пониженное напряжение либо снижением напряжения питания контроллера или его I/O части(применением внешних стабилизаторов), либо - так же, установкой делителей по выходам."

0

3

Ну что не понятного, значит напряжение превышает 3 вольта, Советую вам поменять кабели. Если увидите вот такой кабель, то берите. Он не 510 ни 540. Это кабель на чипе PL-2303, выдает себя за 510 при нажатии *#06#. Я с помощью его мог и прошивать и патчить.[реклама вместо картинки]

0

4

А, мой кабель на пути к рынку :( Вряд ли такой найду, придётся 540й брать

0

5

vitok87
Про то, что напряжение выше, я понял, не пойму, как его уменьшить...что к чему припаять crazygif

0

6

Pashok, лучше ничего не паяй, нервы не порть.Повесь лучше на кабеле продавца, он тебя реально кинул(как и меня)

0

7

Soul
Да, ты прав. Я купил этот кабель, чтобы пропатчить телефон (DCA-540 у меня есть), а он таким оказался... :(

0

8

Теперь проблема с DCA-540...Похоже, я не могу без проблем с кабелем :D Когда я его первый раз подключил, все кажись пошло нормально, но потом Винт выдал, шо "не может установить драйвера"(не понравились они ему)Самое интересное, что телефон МОЛЧИТ(то есть никак не реагирует на воткнутый в зад кабель)!Просто не видит, зараза, никак.Что по этому поводу?(Желательно всетаки решить, а то второй кабель уже не хочется менять)
P.S.Правда, я везучий? :D

0

9

Soul
Я на DCA-540 вообще забил, он не патчит, и в MPM перестал определяться (наверно с виндой проблемы), кидаю файлы через блютус :)
Завтра друг должен какой-то кабель принести, посмотрим, вдруг пропатчит :)

0

10

Ну гоневооооо...Сегодня токо поменял свой везучий DCA-510 на свой еще более везучий DCA-540 :( Я вообще когда нибудь подключю тело через кабель?!
Иду бится головой о стенку :(  :(  :(

0

11

vitok87 помоги у меня такой кабель только на него небыло драйверов че мне делать подскажи!!

0

12

Пробуй эти дрова

0


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Технические проблемы » Реальная проблема с неоригинальными DCA-510