.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Патчевание » Рассчёт SKey, создание лоадера для VKlay


Рассчёт SKey, создание лоадера для VKlay

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

когда яначинаю патчить выскакивает какаета фигня типо CHAOSKEY2 не най ден .у меня cx65 sw50.
Попмогите дураку crazygif

0

2

Сначала нужно расчитать все ключи, вот как это сделать (но проги для этого попробую скинуть в ближайшее время если не хочеш их сам искать):
Рассчёт SKey, создание лоадера для VKlay

SKEY - это сервис-ключ. После его ввода телефон переходит в режим "Factory Mode". После этого снимаются все блокировки мешающие нормальному функционированию разного сервисного софта, становится возможным узнать мастер-коды разблокировки, разблокировать телефон, активируется Developer Menu, снятие скриношотов с экрана и т.п. Наличие постоянно введенного SKEY никак не сказывается на нормальной работе телефона, поэтому опасаться нечего.
Для этого потребуется мидлет px65v4 (или новее) который прилагается к флешеру (x65 Flasher). Помещаем этот мидлет в папку "Приложения" (Data\Java\jam\Applications\) телефона (в папке Applications создаем подпапку с любым именем (лучше латинским) и туда помещаем jar и jad файлы).
Запускаем загруженный в телефон мидлет. Кабель должен быть подключен к компьютеру и к телефону. На вопрос "локальное соединение COM 0" отвечаем "Для сессии". На вопрос "Разрешить Java доступ к кабелю данных" отвечаем "Да". Можно рассчитать ключи вообще без подключения кабеля: тогда на второй вопрос отвечаем Нет (хотя если ответить Да - все равно посчитает). После чего начинается расчет, а на экране будет надпись "Please wait". Расчет длится несколько минут (обычно около 5), после окончания телефон пикнет. Переписываем полученный результат (IMEI, HASH, ESN)на бумажку.
Также нам потребуется (PapuaUtils). После ее установки читаем прилагаемый FAQ. Там будет многое, не относящееся к данной теме. Но для общего познания все равно полезное.
1) Запускаем программу. Телефон должен находиться в выключенном состоянии. Если в вас кабель DCA-540 или DCA-500, к-й питается от телефона, а не от СОМ порта - то дальше можете не продолжать.
2) Закладка "Установки" - указываем правильный порт и жмем "Service Mode"
После того, как будет предложено "Тыкать кнопу!" кратковременно жмем красную кнопку телефона.
Примечание: не получилось - жмем подряд два, три раза. Можно попробовать манипуляции с галочками "NO AT шнур" и "Тип 2 автозапуска". Назначение каждой кнопки программы можно узнать во всплывающей подсказке. А необдуманно жать все подряд, предварительно не узнав назначение, не стоит. Если кабель с неотключаемой подзарядкой - то после надписи "Тыкать кнопу!" нужно вынуть кабель из телефона, вставить обратно и тут же (пока не началась зарядка) нажать кратковременно красную кнопку. Если зарядка отключаемая - то естественно ее нужно выключить.
В итоге на телефоне должен загореться экран с надписью Service Mode. После входа в сервисный режим программа может написать:
- Ожидание включения телефона...
- Нет ответа на Ping!
Не обращаем на это внимание. Все работоспособно.
Переходим на закладку Коды. Вводим IMEI (без дефисов, как выдал мидлет), вводим HASH аналогично без дефисов. Не перепутайте букву О и ноль (там буквы О быть не может). Вводим ESN. Его же вводить надо попарно наоборот и опять без дефисов. Например если мидлет выдал 1234-5678 то вводим 78563412. Указываем HWID=5000, после чего жмем "Расчет SKEY и BootKey". Окно программы должно оставаться активным во время счета (т.е сидим и никуда не тыкаем, иначе процесс зависнет).
На всякий случай сохраняем найденные SKEY и BootKey туда же, где хранятся HASH и ESN (в надежное место).
Остается нажать "Ввести SKEY в телефон". Но я бы не стал этого делать если не сохранен бэкап (вдруг какой сбой произойдет). Лучше сначала его сохраним, а уже потом начнем что-то менять в телефоне. Причем при следующем запуске PapuaUtils ключи считать не придется. Они все сохранятся в файле конфигурации и достаточно будет только нажать "Ввести SKEY в телефон". Убрать SKEY из телефона (если потребуется) можно соседней кнопкой "Отключить SKEY". При этом телефон опять переходит в режим пользователя.
Т.к. Буткей прописывается в блок еепрома, который обновляется вместе с МАПом, то может получиться так, что он уберется из телефона после заливки МАПа. Для прописки буткея обратно нужно в PapuaUtils нажать "Отключить SKEY", затем выключить (из сервисного режима) телефон, опять включить в сервисный режим и нажать "Ввести SKEY в телефон"
Сейчас создадим лоадер для V_Klay
Для этого после расчета SKEY и BootKey нажмем кнопку VKD v3.0.x. Созданный лоадер помещаем в папку V_Klay (V_KLay\data\Loaders\). После чего его можно выбирать среди остальных в самом низу списка (в его названии будет ваш ИМЕИ). Всё!

0

3

Stasok написал(а):

когда яначинаю патчить выскакивает какаета фигня типо CHAOSKEY2 не най ден .у меня cx65 sw50.
Попмогите дураку crazygif

ищи две проги,одна x65v4(мидлет для телефона,запускаешь её,подключаешь к телефону кабель,запускаешь  papuaupilis на компе ждешь10мин.появляются коды,вводишь их в прогу(hash вводишь таким образом твой  617283меняешь местами цифры837261,расчитываешь коды,жмёшь new512 и готово!

0

4

Вот px65v5.  :cool:
ЖМИ

Отредактировано Dmitryi (19-06-2006 23:24:53)

0

5

помогите я зделал так каквыше описано ввёл все коды жму расчёт SKEY и Bootkey а мнеона выдаёт ключ не найден чё делать помогите + обязательно поставлю :)

0

6

кстати у меня Cx70 SW50

0

7

У меня тоже самое и тел тоже.

0

8

Ребята у меня тоже но я пытался делать инстр.,выложить?

0

9

попробуйте не менять расстановку цифр в коде ЭСН.когда Stasok делал - не надо было менять

0

10

Люди помогите чё делать загружаю бекап на телефон с помошью V_KLAY
вот она грузит грузит потом выкидывает такую тему:

An unkown error occurred while accessing COM3-Loader: Write Memory:
Unkown answer on data readed: length=0x00000000..

0

11

Это очень плохо.

0


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Патчевание » Рассчёт SKey, создание лоадера для VKlay