.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Прошивка Siemens... » как сделать бекап????


как сделать бекап????

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А?

0

2

Народ,действительно,подскажите!Бэкап флеша сделал,а для создания полного бэкапа не могу перевести тел в серв.режим.Папуас пишет,что нет пинга.В чём глюк так понять и не смог...CX70 v.50,кабель 510

Отредактировано vechka (30-06-2006 23:14:39)

0

3

А папуасом и не надо делать возьми прогу x65flasher, и сделай

0

4

Самый полный бекап, это фуллфлеш через вклаву.

0

5

7Hunter7 написал(а):

Как сделать бекап телефона? :cool:
Для бекапа тебе нужен флешер. Он умеет считывать и записывать флеш память твоего телефона. Но так просто телефон не пустит тебя в свою флэш-память. Для того чтобы снять это ограничение нужно сгенерировать BKEY с помошью PapuaUtils и сохранить его в лоадер твоего флешера. Для V_Klay нажмёшь VKD3.2. Для x65flasher - x65flasher.ini.

Как работать c x65flasher:
Выключаем телефон, выбираем COM-порт, выставляем скорость, жмём Connect, а потом коротко красную трубку на телефоне.
Жмём Backup и выбираем то, что нужно забекапить. Потом, когда захочешь залить бекап обратно – нажимаем Restore и выбираем файл-бекап, который нужно залить в телефон.

Как работать с V_Klay:
Выбери свою модель телефона из списка. Нажми кнопку "Обновить&ampampquot. После соединения программа (версия 3.3) сама сделает бекап и сохранит его в свой каталог. Чтобы залить бекап назад в телефон, нажми "Открыть файл" (выберете файл с твоим бекапом) и запись памяти.

Хотя это происходит только при первом подключении телефона. Вот как следует поступать в дальнейшем:

В закладке флешер есть три параметра: Начальный адрес, размер и смещение. Смещение не трогаем. Оно тебе не понадобится, оставляем его &ampampquot0&ampampquot.

Там всё понятно - выставляешь в них что нужно считать, например если тебе нужно слить EEFULL, нужно указать адрес и размер eefullа, и нажимаешь "Чтение памяти&ampampquot. После считывания, память сохраняется в буфер. Чтобы сохранить данные в буфере, нажми "Сохранить файл&ampampquot. Чтобы загрузить данные в буфер, например если ты хочешь залить всё обратно, нажми "Открыть файл" и выбери нужный тебе бинарник, выставь адрес и размер и нажми "Запись памяти"

Не забывай при чтении, и особенно, при записи указывать правильные адреса того, что нужно писать! А то случайно затрёшь что-нибудь нужное тебе или самому телефону (например EEPROM)

Если V_Klay выдаёт ошибку с упоминанием ChaosKey2.bin.... Значит ты не сгенерировал ключи! Либо неверный ключ в лоадере, либо другой телефон.

Если флешеры не видят телефон(не реагируют на красную кнопку), значит либо у тебя не переделанный COM-кабель, либо твой кабель DCA-540, либо твой кабель вообще не функционирует, или ты не поставил к нему драйвера, либо они поставились криво. :cool:

Отредактировано Skelet (02-08-2006 11:07:17)

0


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Прошивка Siemens... » как сделать бекап????