.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Программы для работы с телефоном » Поделитесь пожалуйста прогой


Поделитесь пожалуйста прогой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В теме обсудения игр писал один счастливый обладатель проги"###".По идее конечно адрес сайта с ней дали,знаю.Но у меня не получается её найти. :( Дайте пожалуйста ссылочку на конкретно эту прогу.

0

2

Во-первых, это не прога, а - патч! Во-вторых, какой у тебя телефон? :rolleyes:

0

3

siemens M65 вроде-бы как(помоги плиз,плюсик гарантирую):)

0

4

Вот держи!(На M65 SW50):cool:

Отредактировано Skelet (02-08-2006 17:06:43)

0

5

ссылка не грузится:(

0

6

Вот исправил!
А вот новая версия! :cool:

Отредактировано Skelet (02-08-2006 20:51:23)

0

7

спасибо большое(вот обещаный плюсик),только не затруднило бы тебя мне ещё обьяснить как его запустить в телефон?:)

0

8

Вот что скажу я !!! Я уже давно заинтересовался этим патчем !!! Знаю что надо патчить через USB кабель который питаеться от компа !!!
Ещё, что надо несколько программ для всякой дребидени !!! Не помню !!! Ну там ими сделать чтоб тело дало доступ на системные файлы.. ну что то в этом роде !!!
Патчить надо при выключином теле !!! Типо прошивки !!!

Вобщем так... Skelet ждем твоих подробнейших обьяснений и ссылочек на эти проги и т.д. Научить нас !!! Ну и остально !!!
Короче там много возни !!!
Ну и ещё я те лично от себя при успехе ставлю в течении нескольких дней ну скакжим 3 плюса !!!
И думаю что Bankandrinkin не по скупится на них !!! :) !!! Skelet ПЛЗ !!! Очень на тебя надеемся !!! СПС за ранее !!! :)

0

9

Кстати у меня тоже m-65 sw50!!! Так что очередь твоя !!! :)

0

10

так если телефон выключен тогда нельзя никакие файлы переносить на него!

0

11

Что же такое патч?
Патч - это внесение изменений в прошивку телефона. Это делается для того, что бы убрать недочёты, которые совершила компания Siemens  :)

Какие бывают патчи?
Патчи бывают системные и графические. Системные патчи добавляют или улучшают некоторые функции телефона. Графические патчи вносят изменения в графику телефона.

Перед установкой патча ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте бекап!

Как же ставить патчи?
Ставить патчи на телефон можно ТОЛЬКО кабелем. Ик-порт и BT не подойдут. Кстати, не все кабели подходят. Подходят кабели: DCA-510, DCA 512 и DCA 500 (но его надо переделать).
Для того, чтобы поставить патч нужна программа V-Klay.
Для программы V-Klay нужно сгенерировать загрузчик (лоадер).
Для x65, x75 сгенерировать лоадер для V-Klay нужно с помощью х65PapuaUtils и мидлета px65v4, px75v1 (соответственно).

Для Siemens x65 с прошивкой ниже 25 включительно лоадер генерируем так:

1) Запускаем x65PapuaUtils.

2) Переходим на вкладку Коды, жмем Авто OpenAll. затем PV VKD для V_Klay 3.3+, VKD 3.0x для V-Klay 3.0x, или VKD 3.2+ для V-Klay 3.2+.

3) Полученный лоадер сохраняем в папку C:\Program Files\V_KLay\data\Loaders.

Для Siemens x65 с прошивкой 36 и выше и x75 лоадер генерируем так:

1) Запускаем x65PapuaUtils.

2) Рассчитываем ESN и HASH с помощью мидлета px65v4(px75v1).

3) Записываем ESN и HASH в соответствующее окно программы во вкладке КОДЫ.

4) Проверяем ввод и жмем кнопку "расчет SKEY и BootKEY".

5) Переходим на вкладку Коды, жмём PV VKD для V_Klay 3.3+ и x65/75 (кроме S/SL75), New VKD для V_Klay 3.3+ S/SL75., VKD 3.0x для V-Klay 3.0x, VKD 3.2+ для V-Klay 3.2+.

Для работы с V-Klay выключаем телефон, далее если у вас x65 и прошивка 25 или ниже, в списке в левом верхнем углу экрана выбираем <модель вашего телефона>(Password boot) (например, S65 (Password boot), для CX70 выбираем CX65 (Password boot)), если у вас x65 и прошивка 36 или выше либо x75, выбираем сгенерированный лоадер из списка. Жмём "Обновить" когда прога просит, жмём красную кнопку на телефоне. Если у вас возникают глюки с ChaosKey2.bin, значит, либо у вас неподходящий кабель, либо неправильно сгенерирован лоадер.

При первом подключении телефона в V_Klay прога сама сделает бекап фуллфлеша(содержание всей микросхемы флеш-памяти от начала до конца) и сохранит его в свой каталог. При последующих подключениях переходим в папку "Флешер", в блоке "Память телефона" выбираем, что вам надо забекапить.

Затем жмём "Чтение памяти" и "Сохранить файл...".

Бэкап сохранён, приступаем к процессу патчевания. В программе V-Klay идём во вкладку «Патчи». Там жмём кнопочку «открыть» и выбираем нужный патч. НИЧЕГО менять НЕ НАДО!!! Просто жмём кнопочку «Применить патч» и ждём. Если вылетела ошибка «…хххх… блоки не найдены во флеш», то, скорее всего у вас патч на другую версию прошивки. Если всё прошло без ошибок, и V-Klay выдал: «Патч успешно установлен», то пляшите от радости.:dance: 
Если вам по неизвестной мне причине надоел этот патч, то делаем, то же самое (когда применяли), только не «Применить патч», а «Отменить патч». Никаких ошибок вылететь не должно.
Если вы хотите отменить патч на увеличение диска, то надо залить ЧИСТЫЙ бэкап вашего FullFlash. Сделать это можно вот так: открываем ваш бэкап FF. Жмём кнопку «Запись памяти». И ждём.
ВСЁ! :)
Все эти действия влекут за собой снятие гарантии!!! :cool:

0

12

Bankandrinkin

Ну как ??? Ты будешь патчить ??? :)

0

13

Еси да то я тожа рискну !!! ОК ??? Ответишь... :)

0

14

я не смогу пропатчить,у меня кабель не подходит:((МА-8730Р),есть ли способ пропатчить с ним?

0

15

Я в этом не спец !!! Skelet пожет подскажет !!!
У меня лично тоже не кабель !!!
Я попытаюсь пробить у знакомого !!!

0

16

Bankandrinkin написал(а):

я не смогу пропатчить,у меня кабель не подходит(МА-8730Р),есть ли способ пропатчить с ним?

Думаю нет! Только DCA-510, DCA-512 и DCA-500!

0

17

ВНИМАНИЕ!!!  Забыл написать!:sorry:
После установки патча нужно нажать в V_Klay кнопку "Выгрузить лоадер (приготовить телефон к включению)"

0

18

Парни! Помогайте! Нужна прога для снятия скриншота с экрана мобильника без ввода skey! Помнится тема такая поднималась, но найти я её не смог!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


<- загрузи сюда свой файл !


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Программы для работы с телефоном » Поделитесь пожалуйста прогой