.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Какие книги читаем ? » Скидываем книги


Скидываем книги

Сообщений 1 страница 40 из 96

1

Скидывайте любые книги, но указывйте жанр!

Отредактировано coller (09-11-2006 17:34:35)

0

2

Вот просто потрясающая книжечка...
Виталий Зыков. Продолжение "Безымянного раба" и "Наемника его величества"- 3 том.
Тем, кто читал первые 2 тома - это настоящий подарок, а тем кто не читал, постараюсь попозже выложить 1 и 2 книги.
Жанр: фантастика.
Похожесть: Есть что-то от Николая Перумова и его "Хранителя Мечей"... Но это только так, чуть чуть... ;)
Держите: http://up-file.com/download/a5ec9859727 … m.rar.html
Пометка: книга в формате html, так что на телефоне как-то не почитаешь....

0

3

а выложите книжку "Волшебная лампа старика Хоттабыча" только не просто "Старик Хоттабыч" а именно вот эту потомучто это 2 разные книги

0

4

raymyиот нашел кое-что.по-моему это то, что тебе нужно!проверь!123

Отредактировано coller (10-11-2006 10:58:53)

0

5

Ребят, а вот книжечка, про то, как правильно знакомиться с девушками,  овладевать ими и т.д. и т.п. Настоящий хит! Поможет с любыми: начиная от стерв, заканчивая самыми настоящими тихонями... Это, что-то! :rolleyes: Если, конечно, относиться к этому на полном серьезе!
RULEZZZ!!! Если вдруг, кому понравиться могу кинуть дополнительные материалы! ;)
http://up-file.com/download/bdbdd043234 … N.rar.html
Книга:"Как затащить в постель девушку СВОЕЙ МЕЧТЫ. NLP без комплексов."
Автор: Грэгори Мэддисон

0

6

Выложите пжалуста книгу Пехова "Под знаком Мантикоры"-3 плюса дам

0

7

serjANT вроде нашел Пехова
Пехов

0

8

Иван aka -=Neo=- написал(а):

плиз скинь не на up-file

0

9

ищу Ричард КНААК: месть орков
DOOM:по колено в крови

Отредактировано Stasok (24-11-2006 22:59:33)

0

10

loko_bambucha вот это?

0

11

Stasok вот дум!Здесь две книги!!
Ричард КНААК: месть орков нигде нет!обыскал весь инет!

0

12

loko_bambucha написал(а):

Держи. Извини, что не сразу скинул. Долго в сети не появлялся.
:)
http://siemens.ifolder.ru/control/?file … aedc5eb558

0

13

Иван aka -=Neo=-
спс +

coller  тебе тоже спасибо + позже поставлю

0

14

Выложите кто-нибудь Братву и кольцо ст. оу Goblina
сёдня видел в магазине

0

15

Ща поищу

0

16

Извини, негде нету

0

17

Не "гоблинская книжка", но все равно ПРИКОЛЬНО!!!
Сборники АНЕКДОТОВ ПРО ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ (ПАРОДИИ НА ТОЛКИЕНА!!!!!)  :haha:

http://siemens.ifolder.ru/542406

ЭСГАРОТСКИЕ АНЕКДОТЫ (пародии на Толкиена)

0

18

А вот целых 250 (!!!) анекдотов для любителей Поручика Ржевского и Наташи Ростовой
Есть в меру интересные, в меру извращенные, смешные.... Вообщем полный набор!!!
:)

http://siemens.ifolder.ru/542554

0

19

А вот еще в догонку: "вопросы и ответы Армянского радио".
Крайне изобретательно....

http://siemens.ifolder.ru/542571

0

20

Что, никому анекдоты не приглянулись?
***
Тогда держите 2 книжечки:

1.

Норбеков Мирзакарим Санакулович — «Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений»

ПОТРЯСАЮЩАЯ КНИГА!!!! Очень сильно меняет взгляд на смысл жизни... Да и сама книга по себе очень интересная.

отрывок из произведения:

...Лунная ночь. Пустынный берег. Парусник одиноко покачивается на волнах.

Он только что вернулся из путешествий в иные миры. Паруса пронизаны ветрами дальних странствий, пропитаны духом Великой любви, Гармонии, Истины.

Они еще светятся той девственной чистотой облаков, которая встречается только в том измерении. Каждый канат еще хранит яркость, стремительность и мощь молний, таинственность чудес, отблеск чистоты, аромат диковинных растений.

Чувства еще не успели вернуться из волшебных полетов в другом времени, других пространствах, измерениях, мирах.

Чей-то печальный вздох и всхлипывание заставили меня очнуться от ностальгических воспоминаний....

Глупый крошечный бутончик испуганно выглядывал из-под воротника моей штормовки. Две секунды назад, когда я уже собрался возвращаться на работу, малыш тайком спрятался там, наивно надеясь увидеть в чужом мире особенную, ни с чем не сравнимую красоту.

Бедняга! Как он ошибся! Он не мог предположить, что попадет в страшный мир спящих!

Если б я заметил его раньше, то обязательно уберег бы от разочарований.

Ведь я-то знал, куда возвращаюсь!

В его огромных глазах-росинках отразился амфитеатр мусорных куч, залитая лунным светом сцена, где уже прогремел торжественный гимн желудку и страстям.

Исполнители — хор пикникующих тусовщиков.

И вот уже ласковый теплый ветерок с легким шелестом треплет обрывки памяти об этом славном событии, разметая мусор воспоминаний.

Две капельки-слезинки скатились по тонкому стеблю и безнадежно растворились в пыльной складке одежды.

С тоской в душе прихватываю вещмешок с дежурными анекдотами и шутками, откровенными хамствами, грубостями и омерзительными оскорблениями, с поучительным тоном в голосе, искусственной чванливостью и красками для грима.

Я же должен знать язык, который будет понятен там, куда я иду, манеры и обычаи, которые там приняты! Иначе они меня в лучшем случае не заметят, а в худшем — разорвут на части, как непохожего на них!

Огромным усилием воли впихиваю себя в малюсенький мегаполис — «цирк-шапито». Который раз захожу в это шумное безумное место, чтобы рассказать о вечных путешествиях и приключениях. Но вот услышат ли?

Из моих печалей придумываю клоунские дурачества, чтоб угодить тем, чья жизнь от рождения до смерти надежно замурована в тесном склепе настоящего.

Ради чего я пришел в этот цирк, где все билеты раскуплены выдающимися шутами и клоунами своей жизни?

Знаю! Ради тех редких зрителей, которые не хотят больше оставаться только зеваками, ради тех, кто в самой глубине души смутно подозревает об истинной жизни.

Может быть, это вы?..

http://siemens.ifolder.ru/548120

ПРОЧИТАЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, А ВОТ 2-Я:

2.Патрик Зюскинд. Парфюмер. История одного убийцы.
Название говорит само за себя... Особенно для тех, кто смотрел фильм.

http://siemens.ifolder.ru/548131

0

21

Ура! Отыскал еще одну книгу Норбекова Мирзакарима Санакуловича -  "Опыт дурака, или ключ к прозрению. Как избавиться от очков."
Не обращайте внимания на название - на самом деле книга о том, как обрести свое второе "Я"!

http://siemens.ifolder.ru/548648

Чего стоит в этой книге притча про царя!!!!!!! :haha:
Это супер!!!!!

Отрывок из произведения:

...Дорогой читатель! Вы согласны, что в настоящее время люди стали хуже, злее, агрессивнее, завистливее, чем, скажем, пять лет назад? Да? Тогда вот Вам ответ. Если вокруг все плохие, ищите причины в себе. Какой Вы, таковы и окружающие люди, таков и мир вокруг Вас. Подобие узнает подобие. Понаблюдайте сами!

Только сильный человек никогда не обижается, никогда не нападает. Посмотрите в природе, какая собака громче гавкает и на всех кидается?

Маленькая Жучка, которая сама хвост поджимает и хочет забиться в угол. Живет по принципу: лучший метод обороны — нападение.

И человек, когда себя ни в грош не ставит, когда отношение к себе, как к слабому существу, он становится похожим на шавку. Гавкает, на всех бросается, все вокруг такие сволочи! Где слабый дух, там вперед выходит агрессия.

Так что давайте не будем показывать свою слабость и начнем создавать внутри образ совершенства. Согласны?

Тогда ответьте на вопрос: чем отличается мышление взрослого человека от мышления ребенка? Ответили?

А вот чем!

Дети мыслят образами, а взрослые — словами. Поэтому сейчас нашими учителями будут дети. Нам с Вами предстоит путешествовать в детство, путешествовать в юность.

Вы готовы?

Вам будет тяжеловато, потому что у нас с Вами такое исковерканное восприятие, такие мы с Вами повзрослевшие, как старый трухлявый пень па морозе...

Отредактировано Иван aka -=Neo=- (02-12-2006 22:06:17)

0

22

А вот притча про императора:
(для тех кому лень читать)  :)

...Заболел император. Ужаснулась свита, обрадовалась свита. Недуг приковал его к постели. Лекари стали его лечить. День ото дня они пытались что-то сделать, но лучше не становилось!
   Проходили дни, проходили месяцы, проходили годы, а он как лежал парализованный, так и лежит. Столько государств он покорил, какие народы поставил на колени' Завоевав полмира, он оказался бессильным перед болезнью. Однажды от беспомощности он пришел в ярость: — Всем лекарям, которые не смогли меня вылечить, отрубите головы и сложите их на городской стене.
   Прошло время. И километры стен побелели от иссушенных черепов ученых мужей. Однажды император позвал своего главного визиря; — Визирь! Где твои лекари?
   — О, мой повелитель! Их больше нет. Вы же сами приказали казнить их.
   — Неужели не осталось ни одного?
   —Да. Не осталось ни одного достойного Вашего взора врача во всем государстве.
   — Так им и надо...
   И опять потянулись долгие безрадостные дни. Однажды император снова спросил: — Визирь, помнишь, ты сказал, что не осталось лекаря, достойного моего взора? Объясни, что это значит.
   — Мой повелитель, в нашем государстве остался один-единственный лекарь. Он живет тут неподалеку.
   —Он умеет лечить?
   — Да, умеет. Я был у него тогда, но он такой невоспитанный, некультурный, он такой грубиян! Как рот откроет, так слышна отборная брань. А недавно он сказал, что знает секрет лечения самого императора.
   — Тогда почему ты мне не сказал?!
   — Но если я его приведу, Вы, мой повелитель, меня казните за его поведение.
   — Обещаю, что не сделаю этого. Приведи его сюда! Через некоторое время визирь привел лекаря.
   — Говорят, ты умеешь лечить? В ответ молчание.
   — Почему молчишь? Отвечай! — приказал император.
   — Мой повелитель, я запретил ему открывать рот, — сказал визирь.
   — Говори, разрешаю! Что? Неужели твоих способностей хватит, чтобы меня вылечить?!
   — Не твое собачье дело! Ты можешь усомниться в моих способностях по управлению государством, потому что ты — царь. Но почему ты своим государственным умом лезешь в медицину? Как ты можешь разбираться там? Ты велик в своей работе, но в медицине ты ничем не лучше сапожника.
   — Стража!! — яростно заревел император. — Отрубите ему голову... Нет... Сначала посадите на кол, потом облейте кипящим маслом, а потом разрубите на мелкие кусочки.
   За всю жизнь никто ни разу не осмелился даже намеком допустить что-то, выходящее за рамки дворцового этикета, и тем более так отвечать самому императору!
   Стража схватила лекаря, заломила ему руки и потащила к выходу, а он, глядя через плечо, с издевкой сказал: — Эй! 'Я твоя последняя надежда! Ты можешь меня убить, но кроме меня не осталось никого, кто смог бы тебя вылечить. А я могу сегодня же поставить тебя на ноги.
   Император сразу остыл:
   — Визирь! Возврати его. Лекаря вернули.
   — Начинай лечить. Ты сказал, что сегодня же поставишь меня на ноги.
   — Но сначала ты должен принять три моих условия, только после этого я приступлю к лечению.
   Подавив очередной приступ ярости в себе, сжав от злости зубы, император процедил: — Говори!
   — Прикажи, чтобы перед воротами дворца поставили самого быстроного в твоем государстве скакуна и небольшой мешочек золота...
   — Зачем?
   — Это подарок, я очень люблю коней.
   — Если ты меня вылечишь, я подарю тебе табун из сорока лошадей, нагруженных мешками с золотом.
   — А это потом, потом... Следом отправишь. Второе мое условие, чтобы во время лечения никого не осталось во дворце.
   — А это еще зачем?!
   —Во время лечения тебе может быть больно, ты будешь кричать, чтобы никто не видел тебя слабым.
   — Хорошо. Что еще?
   — Третье, чтобы твои слуги поя страхом смерти не приходили на зов и только через час приступили к исполнению твоих приказаний.
   —Объясни!
   — Они могут помешать мне, и лечение не будет доведено до конца.
   Император принял условия лекаря и велел всем уйти из дворца. Они остались вдвоем.
   — Начинай!
   — Что начинать, старый ты осел? Кто тебе сказал, что я умею лечить? Ты попался в мою ловушку. У меня есть час времени. Я так давно ждал подходящего момента, чтобы наказать тебя, кровосос ты поганый! У меня есть три давние мечты, три заветных желания. Первое — это плюнуть на твою королевскую морду!
   И лекарь от всей души, смачно плюнул императору в лицо. Побелел повелитель от негодования и беспомощности, понимая, в какой ситуации оказался. Он начал шевелить головой, чтобы как-то противостоять такому неслыханному изощренному хамству!
   — Ах, ты гнилое бревно, старый вонючий кобель, ты еще шевелишься?! Тьфу на тебя еще раз! Вторая моя мечта была... О-о-о! Как давно я хотел пописать на твою императорскую рожу!
   И он начал осуществление второго заветного желания.
   — Стража!! Ко мне!! — взревел император, но захлебнулся мочой. Он стал отворачивать голову от струи, начал тянуться плечами, чтобы зубами вцепиться в ноги своего оскорбителя. Стража слышала зов повелителя, но не посмела нарушить его приказание, — Ах ты, дохлая скотина, —сказал лекарь и пнул его ногой.
   Император получил удар и почувствовал боль. Он вдруг вспомнил, что рядом у подушки оружейная стойка. Сейчас он схватит свой кинжал и полоснет по его ногам. Движимый единственным желанием наказать оскорбителя, он начал тянуться к стойке.
   — Ты, оказывается, еще можешь шевелиться? — презрительно заметил лекарь. — Третья моя мечта...
   Но когда император услышал тре-е-етью мечту этого самозванца, он заревел, как раненый зверь, заскрежетал зубами! Титаническим усилием он сдвинулся с места, сполз с ложа и, упираясь локтями в пол, извиваясь, стал подтягиваться к оружейной стойке».
   — Зарублю, — рычал император, — сам, лично разрежу на мелкие кусочки!!!
   Поднявшись на ватных ногах, держась за стены, он смог добраться до стойки. Дрожащими руками вытащил меч и когда повернулся назад, никого во дворце не было... Он еле доплелся до крыльца.
   Ах, как он пожалел, что попался в ловушку этого подлеца и отдал ему самого быстроногого скакуна. Поняв всю безысходность своего состояния, с трудом подошел к первому попавшемуся коню, попытался подняться в седло. Но силы не те! Силы не те! Он зубами схватился за гриву, подтянулся на слабых руках и сел в седло.
   Проснулся дух великого воина, проснулся дух великого повелителя, проснулся дух великого полководца.
   — Где он? — закричал император стоящим неподалеку слугам.
   Но те, боясь произнести хоть слово, кивком головы указали на дорогу, по которой ускакал беглец.
   Император пустился в погоню. С каждой минутой он чувствовал, как сил становится больше и больше. Он выскочил из городских ворот и устремился/дальше, пролетая милю за милей.
   И вдруг вспомнил: «Боже! Двадцать лет я не сидел в седле! Двадцать лет не видел перед собой гривы коня! Двадцать лет не держал в руках меча1 Двадцать лет не ощущал на лице порывов ветра!» Вдруг он услышал за спиной давно забытые звуки. Топот копыт и восторженные крики приближались. Сотни его полководцев скакали вслед за ним на лошадях, обнажив мечи и крича: — Да здравствует император!
   Когда они доскакали до него, то увидели, что тот валяется в дорожной пыли, дрыгая руками и ногами, еле дыша от безудержного хохота: — Ах, ты лекарь, твою мать..! Ах, ты с*кин сын! Заслужил ты свой караван золота!

0

23

ВСЕМ ПРИВЕТ!
ИВАНАКА НЕО Спасибо за книгу-сверх интересная

P.S СПАСИБО В КАРМАН НЕ ПОЛОЖИЖЬ) А ВАТ + ТЕ ЭТО МОЖНО!






Слухами земля полнится слухами-ламмер кормится

0

24

Вас интересовали предсказания НОСТРАДАМУСА так ловите!!!



http://up.spbland.ru/files/06120468/

0

25

Кто нибудь скинте книгу по мотивам сериала Побег.2+

0

26

Ну ты хотя бы автора что ли написал...
А то неизвестно что искать приходится...  :/
***
Держи

1. Евгений Сухов. "Побег"[/b]

http://siemens.ifolder.ru/566456

отрывок из произведения:

..Вдруг Моня заметил, как со стороны футбольной площадки во двор въехал белый «Москвич». За неделю он успел приметить всех автовладельцев этого дома. Такого «Москвича» ни у кого из местных не было. Значит, машина приехала в гости. Или случайно забрела. Моня глянул на часы. Семь сорок. В их распоряжении двадцать минут. Не спуская глаз с белого «Москвича», Моня вытащил из заднего кармана миниатюрный радиопереговорник и вызвал сидящего во дворе у «Жигуля» Чушпана.

— Чушка, что за гости? — коротко поинтересовался Моня.

— Не знаю.

— Сколько там?

— Четверо. Отсюда не вижу, но вроде как черные.

— Негры? — усмехнулся Моня.

— Кавказцы.

— Где наши ребята?

— Кузя и Филин в подъезде под лестницей. Ром и Петря кучкуются у подъезда под козырьком — тебе оттуда не видать.

— Гонца с кейсом не видно?

— Там сидит, в обменке.

— Ну что, будем ждать?

— Да как бы не опоздать — до восьми пятнадцать минут осталось, скоро инкассаторы пригонят!

— Ну тогда через две минуты двинулись?

— Поехали!

Моня убрал переговорник в карман и, выудив из-за пазухи «беретту», стал сбегать по лестнице вниз. Кузя и Филин уже стояли перед запертой металлической дверью обменного пункта. Моня кивнул, и Кузя позвонил.

Домофон зашипел, и голос с сильным азиатским акцентом произнес:

— Я вас слюшаю?

— Пятдесят одын! — бодро отозвался Кузя тоже с акцентом. Как они давно уже выяснили, отзывы «своих» посетителей — от пятидесяти одного до пятидесяти пяти — служили паролем для охраны пункта. Лязгнул замок — и Кузя нетерпеливо толкнул тяжелую дверь. Все трое ввалились в тесный предбанник. За крохотным столиком с телефоном сидел охранник — щуплый афганец. Увидев грозного вида посетителей, он вскочил, но тут же повалился под столик, оглушенный ударом «беретты». Моня поднял телефонный аппарат и грохнул его о цементный пол, потом молча кивнул на занавешенное окошко кассы. Кузя тут же накинул на окошко заготовленный черный плащ. Филин ткнул кулаком в дверь с надписью: «Посторонним вход воспрещен». Дверь распахнулась, налетчики ворвались в помещение банка и с ходу выбили дверь, ведущую в кабинет управляющего.

Их взору предстала заманчивая картина. На столе для переговоров лежали аккуратные пачки долларов, видно только что вынутые из черного «дипломата». Хозяин «дипломата» — бугай в сером костюме — с недоумением смотрел на ворвавшихся налетчиков. Все трое были в черных горнолыжных масках и держали наготове три ствола: Моня — свою «беретту», Чушпан — автомат «узи», а Филин — китайский ПМ. Два низких черноволосых мужика — по виду афганцы — как сидели за столом, так и замерли с перепуганными рожами.

— Одно движение — и всех к е...ной матери перестреляю! — гаркнул Моня. — Первый — проверь остальные комнаты, я держу их на мушке, второй — собирай «зелень»!

Моня грозно повёл стволом «узи», Чушпан рванул в коридор, а Филин бросился сгребать «зелень» в раскрытый рюкзак.

— Сейф! Где ключи от сейфа? — Моня резко развернулся в сторону смуглолицего управляющего. Тот, не раздумывая, вынул из стола небольшую связку ключей и нервно стал открывать стоящий за его столом сейф. В сейфе оказалась внушительная стопка рублей и долларов...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Ольга Лаврова
   Александр Лавров
   
   Побег

http://up-file.com/download/131e6330934 … 2.rar.html

http://siemens.ifolder.ru/566612

отрывок из произведения:

...Однажды Знаменский смеха ради подсчитал, сколько времени он провел за решеткой. Вышло, что из двенадцати лет милицейской работы — года три, если не три с половиной. На нарах, конечно, не спал, но отсидел-таки по разным тюрьмам.

Таганку, по счастью, застал уже в последний момент. Она угнетала даже снаружи: от голых, откровенно казематных стен за версту несло арестантским духом, безысходной тоской. Внутри было, понятно, того хуже, особенно к вечеру, в резком свете прожекторов. И все радовались, когда Таганку начали крушить и крушили (долго — не панельный дом сковырнуть), пока не обратили в грязный пустырь.

Но она осталась королевой уголовного фольклора (»Таганка, все ночи, полные огня, Таганка, зачем сгубила ты меня...» и т. д.). Почему бы, кажется, не «воспеть» Матросскую Тишину или Пересыльную, прятавшуюся в путанице железнодорожных и трамвайных отстойников? Или добротную Бутырскую крепость, в которой, к слову, содержали еще Пугачева? Ан нет, символом неволи утвердилась вонючая Таганка. (А в нынешние времена это самое «зачем сгубила» возвели в ранг эстрадной песни под электронный визг и гром. Ну да ладно, не о том речь).

Тех, кто «сидел за Петровкой», чаще всего помещали в Бутырку. Официальное название — «следственный изолятор». Доехать туда было просто — практически центр города; тюремная стена замаскирована от прохожих жилым домом, так что и морально легче — нырнул в невинный с виду подъезд, в руке портфельчик. Кто знает, что там у тебя набито в портфельчике?

Сегодня Знаменский был даже с «дипломатом», потому что папочку вез тоненькую, почти невесомую. Начальство подкинуло для отдохновения после многомесячного изнурительного дела пустяковое происшествие. Ему бы нипочем и не попасть в кабинет серьезного следователя, но заявители, они же потерпевшие, подняли бучу, что совершен чуть ли не теракт против представителей власти, и областной милицейский работник, спасаясь от их давления, сплавил «теракт» в Москву.

А всего-то и было, что на строительстве дороги бульдозерист зло подшутил над прорабом: во время совещания придвинул его будку к самому краю карьера, так что вылезти нельзя и даже ворохнуться внутри боязно — как бы не покатиться вниз. Полчаса, проведенные высоким совещанием в этой ловушке, показались ему за сутки.

После банды уголовников, сплошь рецидивистов, которыми Знаменский до того занимался (грабители, насильники, сбытчики краденого, наводчики), бульдозерист Багров явился для него сущей отрадой.

Родился и до сорока пяти лет прожил он в небольшом по нынешним меркам городе, имевшем некогда важное торговое и политическое значение и славную историю. Багров этой историей интересовался, гордился, ею подпитывал врожденное чувство собственного достоинства, своей человеческой ценности.

Исконно русским духом веяло от высокой плечистой его фигуры, крупной головы, сильно и четко прорисованного лица. Приятно было слушать говор, не испорченный ни блатными словечками, ни столичным жаргоном, замешанным на газетно-телевизионных штампах, отголосках модных анекдотов и иностранщине.

Глаза смотрели прямо, порой вызывающе, но на дне их таилась слабость. Воля была надломлена многолетним пьянством. И жаль становилось недюжинную натуру, без толку тратившую и понемногу утрачивавшую себя.

В тюрьме Багров томился чуждым ему обществом сокамерников, а особенно остро — бездельем. К Знаменскому с первой встречи расположился дружелюбно, охотно «балакал» обо всем, но сердца не распахивал и никогда не плакался в жилетку...

--------------------------------------------------------------------------

3. Джуд ДЕВЕРО
   ПОБЕГ

http://up-file.com/download/38d4d676884 … 3.rar.html

http://siemens.ifolder.ru/566639

отрывок из произведения:

..Внутри дома хорошо была освещена только столовая, но и здесь были заметны следы запустения. Обивка стоявших в тени георгианских кресел обтрепалась и выцвела. От гипсовой лепнины на потолке начали отваливаться небольшие куски, а на одной из стен осталось светлое пятно на том месте, где раньше висела картина.

Но сидевшая за столом девушка не замечала эти недостатки — ее взгляд был прикован к сидевшему напротив нее мужчине. Фаррел Бэтсфорд, изогнув кисть руки таким образом, чтобы сок жареного мяса не запачкал его гофрированные шелковые манжеты, положил себе на тарелку крохотный кусочек мяса и слабо улыбнулся девушке.

— Перестань глазеть по сторонам и ешь, — приказал Джонатан Нортлэнд своей племяннице и повернулся к гостю. — Итак, Фаррел, что вы говорили про охоту у вас в деревне?

Риган Уэстон попыталась сосредоточиться на содержимом тарелки и постараться что-нибудь проглотить, но кусок не лез ей в горло. Она не могла понять, как можно было требовать, чтобы она сохраняла спокойствие и как ни в чем не бывало ужинала, если рядом сидит человек, которого она любит. Она еще раз украдкой взглянула на Фаррела сквозь длинные темные ресницы.

Тонкий прямой нос и миндалевидный разрез голубых глаз говорили о том, что это настоящий аристократ. Плотно облегающие его худощавую стройную фигуру бархатный сюртук с парчовым жилетом очень шли ему. Его узкое вытянутое лицо обрамляли искусно уложенные светлые волосы, которые ниспадали до безупречно белого галстука и чуть-чуть вились на концах.

Риган глубоко вздохнула, и ее дядюшка еще раз вопросительно посмотрел на нее. Изысканным жестом Фаррел промокнул салфеткой уголки тонких губ.

— А не хочет ли моя будущая невеста прогуляться под луной? — негромко спросил Фаррел, тщательно выговаривая каждое слово.

«Невеста!» — подумала Риган. Спустя неделю она станет женой Фаррела, и получит его для того, чтобы любить, заботиться, обнимать. Он будет принадлежать только ей. Переполнявшие чувства лишили Риган способности говорить, и она только кивнула в знак согласия...
------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Иван aka -=Neo=- (05-12-2006 14:30:29)

0

27

Так продолжим:
4.  Север ГАНСОВСКИЙ.
   
   ПОБЕГ

http://siemens.ifolder.ru/566546

отрывок из произведения:

..Он очнулся, а в ушах все еще бушевал тот жуткий рев, который заполонил мир до отдаленнейших звезд, Галактику и бросил его куда-то в неизвестность. Сначала Стван не мог пошевелиться, и на миг его объяло новым страхом. Что они со мной сделали? Вдруг мне оставлено только сознание, а тела уже не существует? Ведь они властны поступить и так.

Но рев всплескивал. Стван дернул ногой, убедился, что она есть. Двинул кистью, сжал-разжал пальцы, приподнял голову, затем разом встал.

Недоуменно оглядел себя — что-то не так. Ах да — одежды нет, ее забрали! Оставили только короткие трусики. Но тело при нем — тощие белые руки, тощие белые ноги...

Сделал несколько нетвердых шагов и лишь тут осознал, что темный зал с аппаратами исчез. (С теми аппаратами, что все были нацелены на него.) Над головой небо, под ступнями песок, а впереди голубое — вроде озера или моря. Глянул по сторонам. Небо было не только сверху. Кругом, до низкого, теряющегося в сумерках горизонта, оно стояло огромной, нематериальной, уходящей в бесконечность чашей. Ни стен, ни вещей, ни предметов.

Всходило солнце красным шаром — Стван оглянулся на протяжную, отброшенную им самим тень.

Полная тишина. Тепло. От мгновения к мгновению становилось светлее.

Где же он?

Стван вдруг заметил, что его трясет от пережитого шока, а глаза до сих пор наполнены боязливой мученической слезой. Судорожно вздохнул-всхлипнул. Ладно, теперь все позади. Его признали виновным и осудили.

— Плевать! — Он поразился тому, как громко прозвучал здесь его высокий голос. — Значит, они меня выгнали, выслали. Могло быть и хуже.

Пошел сам не зная куда.

Оказывая легкое сопротивление, под ногами ломалась утренняя корочка смоченного росой, а после подсохшего песка. Вода приблизилась — другой берег лежал в двух десятках шагов. По теплому мелководью Стван перешел туда. Он шагал неловкой, подпрыгивающей походкой горожанина, которому довольно пяти километров, чтоб закололо в боку.

Полная тишина. Тепло. От мгновения к мгновению становилось светлее.

Желтая равнина простиралась далеко, Стван подумал, что это уже настоящая земля. Однако минут через пятнадцать впереди опять блеснуло. Перебрался на новую песчаную косу, на следующую. Хоть бы деревце, кустик или травинка, хоть бы камень, наконец! Но только песок. Слева было море, позади отмели, которые после того, как он их миновал, слились в низкую бурую полосу.

На середине очередной протоки Стван погрузился по пояс. Дно устилали водоросли, проплыла розово-красная медуза, на длинных стеблях качались не то морские цветы, не то животные. Два больших карих глаза внимательно глянули снизу. Стван отшатнулся. Глаза покоились на желто-коричневой голове размером в кулак, которая была увенчана горсткой недлинных щупалец, а сама высовывалась из конусообразной раковины. Стван нагнулся, вытащил моллюска из песка. Тот был веским, килограмма на два. Вяло шевелились повисшие в воздухе щупальца.

Никогда Стван не видел таких чудищ. Брезгливо отшвырнул диковинное животное и тут же обнаружил, что все дно усеяно глазами, которые не мигая уставились на него. Одни принадлежали таким же конусовидным, другие расположились на блюдечках с гребнем посредине и двумя верткими усиками.

Сделалось не по себе. Рванулся к берегу, гоня перед собой бурунчик. Потом остановился — в чем дело, разве кто преследует? Просто нервы и просто не может успокоиться после того зала с аппаратами, откуда в течение долгих дней передавали на мир ход процесса.

Озадачивала неестественная тишина. Абсолютная, обволакивающая, она двигалась вместе с человеком, позволяя постоянно слышать собственное дыхание. Затем его осенило — птицы! Над морем они всегда кричат, а тут ни одной. Какая-то полностью бесптичья территория.

Солнце уже давно катилось по небу, однако поднялось невысоко, припекало несильно. Стван вспомнил, как в ходе расследования кто-то сказал, что преступление можно частично объяснить тем, что обвиняемый порой месяцами не выходил на солнечный свет.

Усмехнулся. Укрыться здесь негде, значит, заодно его приговорили и к солнцу.

Идти пока было легко, и на него накатил приступ веселья. Все-таки он обхитрил их, судей. Этот приговор — благо. Если тут будут попадаться какие-нибудь туристы или исследователи, он сам обойдет их стороной. Хватит с него людей, они безумно надоели. Будь это возможно, давно убежал бы из современного мира в прошлое. Смылся бы через Башню в один из отдаленных веков, там дал бы себе полную волю. (Даже вздохнулось сладко.) Нырнуть бы в пиратские времена и такого звону задать на корабле с черным флагом, чтобы вся Атлантика затаила дыхание. Что хочу, то и делаю, пусть я слаб физически, но решимости на пятерых. Только вот поздно родился, а раньше мог бы хоть гангстером в трущобах Чикаго. Пистолет-автомат в руке, и никаких «Здравствуйте, как здоровье, как супруга?».

Еще отмель он перешел, открытое море явилось теперь справа. А в общем-то пейзаж был во все стороны одинаков.

«Одинаков!..» Стван не успел прочувствовать это, как похолодел. Где же теперь искать дорогу обратно, она же затерялась среди неотличимых протоков? Пропал, сказал он себе. Руки задрожали, но потом дрожь оборвалась. А что, собственно, значит в его положении «обратно»? Ничего. Дом у него теперь там, где он сам в любой момент находится...

5. Константин Михайлович Станюкович
   
   Побег

http://siemens.ifolder.ru/566564

   Отрывок:

Вася попал в сад как раз вовремя.
   Арестанты только что зашабашили на полчаса и, расположившись, кто кучками, кто в одиночку, в конце одной из аллей под тенью стены, завтракали казенным черным хлебом и купленными на свои копейки арбузами.
   Вася подбежал к ним и, веселый, зарумянившийся, полный радости жизни, весело кивал головой в ответ на общие приветствия с добрым утром. С разных сторон раздавались голоса:
   — Каково почивали, барчук?
   — Нянька не пужала вас?
   — Не угодно ли кавуна, барчук?
   — У меня добрый кавун!
   — Барчук с Максимкой будет завтракать. Максимка нарочно большой кавун на рынке взял.
   — А где же Максим? — спрашивал Вася, ища глазами своего приятеля.
   — А вон он, от людей под виноградник забился... Идите к нему, барчук, да прикажите ему не скучить... А то он опять вовсе заскучил...
   — Отчего?
   — А спросите его... Видно, не привык еще к нашему арестантскому положению... тоскует, что птица в неволе.
   — А вчерась дома еще от унтерцера попало! — вставил чернявый пожилой арестант с нависшими всклоченными бровями, придававшими его рябоватому лицу несколько свирепый вид.
   — За что попало? — поинтересовался Вася.
   — А ежели по совести сказать, то вовсе здря... Не приметил Максимка унтерцера и не осторонился, а этот дьявол его в зубы... да раз, да другой... Это хучь кому, а обидно, как вы полагаете, барчук? Еще если бы за дело, а то здря! — объяснил пожилой арестант главную причину обиды.
   Вася, и по собственному опыту своей недолгой еще жизни знавший, как обидно, когда, бывало, и его наказывали дома не всегда справедливо, а так, в минуты вспышки гнева отца или дурного расположения матери, поспешил согласиться, что это очень обидно и что унтер-офицер, побивший Максима, действительно дьявол, которому он охотно бы «начистил морду».
   Вызвав последними словами, заимствованными им из арестантского жаргона, одобрительный смех и замечание, что «барчук рассудил правильно», Вася поспешил к своему приятелю Максиму.
   — Здравствуй, Максим! — проговорил он, когда залез под виноградник и увидал молодого арестанта, около которого лежали только что нарезанные куски арбуза, и несколько ломтей черного хлеба.
   — Доброго утра, паныч! — ответил Максим своим мягким голосом с сильным малороссийским акцентом. — Каково почивали? Попробуйте, какой кавунок добрый... Кушайте на здоровье!.. — прибавил он, подавая Васе кусок арбуза и ломоть хлеба и ласково улыбаясь при этом своими большими грустными глазами. — Я вас дожидался...
   — Спасибо, Максим... Я присяду около тебя... Можно?
   — Отчего не можно? Садитесь, паныч... Здесь хорошо.
   Вася присел и, вынув из кармана несколько кусков сахара и щепотку чая, завернутого в бумажку, подал их арестанту и проговорил:
   — Вот возьми... Чаю выпьешь...
   — Спасибо, паныч... Добренький вы... Только как бы вам не досталось, что вы сахар да чай из дома уносите.
   — Не бойся, Максим, не достанется. И никто не узнает... у нас все спят. Только папенька встал и сидит в кабинете. Да у нас чаю и сахару много! — торопливо объяснял Вася, желая успокоить Максима, и с видимым наслаждением принялся уплетать сочный арбуз, заедая его черным хлебом и не обращая большого внимания на то, что сок заливал его курточку.
   Сунув чай и сахар в карман штанов, Максим тоже принялся завтракать.
   — Еще, паныч! — проговорил он, заметив, что Вася уже съел один кусок.
   — А тебе мало останется? — заметил мальчик, видимо, колебавшийся между желанием съесть еще кусок и не обидеть арестанта.
   — Хватит... Да мне что-то и есть не хочется.
   — Ну, так я еще съем кусочек.
   Скоро арбуз и хлеб были покончены, и тогда Вася спросил:
   — А ты что такой невеселый, Максим?
   — Веселья немного, паныч, в арестантах.
   — В кандалах больно?
   — В неволе погано, паныч... И на службе было тошно, а в арестантах еще тошнее.
   — Ты был солдатом или матросом?
   — Матросом, паныч, в сорок втором экипаже служил... Может, слыхали про капитана первого ранга Богатова... Он у нас был командиром корабля «Тартарархов».
   — Я его знаю... Он у нас бывает... Такой толстый, с большим пузом...
   — Так из-за этого самого человека я и в арестанты попал. Нехай ему на том свете попомнится за то, что он меня несчастным сделал.
   — Что ж ты, нагрубил ему?
   — То-то... нагрубил... Я, паныч, был матрос тихий, смирный, а он довел меня до затмения... Так сек, что и не дай боже!
   — За что же?
   — А за все. И винно и безвинно... За флотскую часть. Два раза в гошпитале из-за его лежал... Ну, душа и не стерпела... Назвал его злодеем... Злодей и есть... И засудили меня, паныч. Гоняли скрозь строй, а потом в арестанты... Уж лучше было бы потерпеть... Может, от этого человека избавился и к другому бы попал — не такому злодею. По крайности в матросах все-таки на воле жил... А тут, сами знаете, паныч, какая есть арестантская доля... хоть пропадай с тоски... И всякий может тобой помыкать... Известно — арестант, — прибавил с грустною усмешкой Максим.
   Вася, слушавший Максима с глубоким участием, после нескольких секунд раздумья, проговорил с самым решительным видом:
   — Так отчего ты, Максим, не убежишь, если тебе так нехорошо?
   Радостный огонек блеснул в глазах арестанта при этих словах, и он ответил:
   — А вы как думаете?.. Давно убег бы, коли б можно было, паныч... Пошел бы до своей стороны.
   — А где твоя сторона?
   — В Каменец-Подольской губернии... Может, слыхали — город Проскуров... Так от него верстов десять наша деревня. Поглядел бы на мать да на батьку и пошел бы за австрийскую границу шукать доли! — продолжал Максим взволнованным шепотом, весь оживившийся и словно бы невольно высказывая свою давно лелеянную заветную мечту о побеге. — Только вы смотрите, паныч, никому не сказывайте насчет того, что я вам говорю, а то меня до смерти засекут! — прибавил Максим и словно бы испугался, что поверил свою тайну барчуку. Долго ли ему разболтать?
   Вася торжественно перекрестился и со слезами на глазах объявил, что ни одна душа не узнает о том, что говорил Максим. Он может быть спокоен, что за него Максима не высекут. Хоть он и маленький, а держать слово умеет.
   И когда Максим, по-видимому, успокоился этим уверением, Вася, и сам внезапно увлеченный мыслью о побеге Максима за австрийскую границу, о которой, впрочем, имел очень смутное понятие, продолжал таинственно, серьезным тоном заговорщика:
   — Ты говоришь, что нельзя убежать, а я думаю, что очень даже легко.
   — А как же, паныч? — с ласковою улыбкой спросил Максим.
   — А ты разбей здесь у нас в саду кандалы... Я тебе молоток принесу, а потом перелезь через стену да и беги за австрийскую границу.
   Максим печально усмехнулся.
   — В арестантской-то одеже? Да меня зараз поймают.
   — А ты ночью.
   — Ночью с блокшивы не убечь... Мы за железными запорами, да и часовые пристрелят...
   Возбужденное лицо Васи омрачилось... И он печально произнес:
   — Значит, так и нельзя убежать?
   Арестант не отвечал и как-то напряженно молчал. Казалось, будто какая-то мысль озарила его, и его худое бледное лицо вдруг стало необыкновенно возбужденным, а глаза загорелись огоньком. Он как-то пытливо и тревожно глядел на мальчика, точно хотел проникнуть в его душу, точно хотел что-то сказать и не решался.
   — Что ж ты молчишь, Максим? Или боишься, что я тебя выдам? — обиженно промолвил Вася.
   — Нет, паныч... Вы не обидите арестанта... В вас душа добрая! — сказал уверенно и серьезно Максим и, словно решившись на что-то очень для него важное, прибавил почти шепотом: — А насчет того, чтобы убечь, так оно можно, только не так, как вы говорите, паныч.
   — А как?
   — Коли б, примерно, достать платье.
   — Какое?
   — Женское, скажем, такое, как ваша нянька носит.
   — Женское? — повторил мальчик.
   — Да, и, примерно, платок бабий на голову... Тогда можно бы убечь!
   Вася на секунду задумался и вслед за тем решительно проговорил:
   — Я тебе принесу нянино платье и платок.
   — Вы принесете... паныч?
   От волнения он не мог продолжать и, вдруг схватив руку Васи, прижал ее к губам и покрыл поцелуями.
   В ответ Вася крепко поцеловал арестанта.
   — Как же вы это сделаете?.. А как поймают...
   — Не бойся, Максим... Никто не поймает... Я ловко это сделаю, когда все будут спать. Только куда его положить?
   — А сюда... под виноградник. Да накройте его листом, чтобы не видно было.
   — А то не прикрыть ли землей? Как ты думаешь, Максим? — с серьезным, деловым видом спрашивал Вася.
   — Нет, что уж вам трудиться, паныч; довольно и листом. Сюда никто и не заглянет.
   — Ну, ладно. А я завтра рано-рано утром все сюда принесу. А то еще лучше ночью... Я не побоюсь ночью в сад идти. Чего бояться?
   — Благослови вас боже, милый паныч. Я буду век за вас молиться.
   — Эй! На работу! — донесся издали голос конвойного.
   — Я еще к тебе прибегу, Максим. Мы ведь больше не увидимся. Завтра тебя не будет! — с грустью в голосе произнес Вася.
   С этими словами он пошел в дом.
--------------------------------------

Все я уже задолбался искать.  Напишешь автора, больше будет шансов найти то что хочешь... А пока посмотри это!
:)

Отредактировано Иван aka -=Neo=- (05-12-2006 14:22:40)

0

28

coller
спс за DOOM
p.s "+"...

0

29

Неодной нету. Но всеровно держи +

0

30

TRAIN 1 - а про что сериал то? Я не смотрел и поэтому не знаю что искать! Уж извини! :(

0

31

Умные фразы. Для тех кому хочется поумничать!!!!
:)
1. http://siemens.ifolder.ru/573388
2. http://siemens.ifolder.ru/573382
3. http://siemens.ifolder.ru/573396

НАПРИМЕР:

"Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами, самый худший сорт человека - который живет чужими мыслями и своими чувствами. Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей. Люди, живущие только своими чувствами, - это звери."

Лев Толстой

"В жизни есть всего несколько базовых правил. Я бы относился с подозрением к тем, кто утверждает, что нашел новые фундаментальные истины. Это похоже на открытие завода по производству антиквариата."

Джим Рон

"Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков."

Навои

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."

Джон Рокфеллер

"Большая библиотека скорее рассеивает, чем поучает читателя. Гораздо лучше ограничиться несколькими авторами, чем необдуманно читать многих."

Луций Анней Сенека Младший

"Любое препятствие преодолевает настойчивость."

Леонардо да Винчи

"Я не верю в перевоспитание других. Верить нужно только в себя, даже если другие считают тебя безумцем."

Альберт Эйнштейн

"Что не отдано, то потеряно."

Индийская поговорка

"Время обладает просто исключительным даром убеждения."

0

32

ПОТРЯСАЮЩЕ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА! СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ!!!!

Олег Авраменко. Все грани мира

http://siemens.ifolder.ru/573880

О КНИГЕ:
Новый роман Олега Авраменко, автора «Сына сумерек и света», «Звездной дороги» и «Власти молнии», не является продолжением каких-либо предыдущих его фантастических циклов. Это, скорее, начало новой, длинной и увлекательной истории.

Первая часть книги больше напоминает не фэнтэзи, которую, как правило, пишет Авраменко, а городскую юморную фантастику. Представьте себе: главный герой, обычный молодой человек по имени Владислав, по доброте душевной приютил у себя дома кота. А тот оказался говорящим. Причем, не просто говорящим, а еще и обладающим разными необычными способностями. И скверным характером (помните Матроскина из «Простоквашинских» мультиков? — вот примерно такой «подарочек» получает от судьбы и Владислав).

Со временем выясняется, что у Леопольда (так звали кота) были хозяева и до Владислава. Вернее, хозяйка, на чьи поиски и отправляются герои. А потом...

В какой-то момент сюжет лукаво подмигивает читателю — и переходит в фэнтэзиподобное русло, со средневековым миром, рыцарями, магами и так далее. Но разочарования я лично от такого сюжетного поворота не почувствовал. На то существует несколько причин. Во-первых, автор добивается невероятной достоверности, прописывая тот самый средневековый мир. Во-вторых, с главными героями, чьи характеры Авраменко прорабатывает не менее тщательно, впервые мы встречаемся на Земле. Постепенно увеличивая долю невероятного (от говорящего кота до мира магии), писатель переводит читателя в нужную сферу восприятия, задает правила игры, которая не кажется игрой именно благодаря достоверности, жизненности персонажей.

Среди несомненных достоинств книги можно назвать и достаточно оригинальный сюжет, и многоцветный сочный язык, которым написан роман. Но было бы просто несправедливым не упомянуть еще об одном качестве книги: в отличие от большинства сегодняшних «шедевров» фантастики, «Грани...» не ограничиваются батальными и постельными сценами. Авраменко ставит перед героями различные морально-этические проблемы, не превращая вместе с тем роман в философский трактат. Согласитесь, это редкое качество в современной русскоязычной фантастике (да и только ли в ней?).

Отредактировано Иван aka -=Neo=- (06-12-2006 14:50:02)

0

33

Его по РЕН ТВ казали

0

34

Train1 написал(а):

Давно? Надо у своих поспрашивать, может кто расскажет про что фильм.
Тогда может и книжку отыщем!  :)

0

35

ЧТО НИКТО НЕ ЧИТАЛ АВРАМЕНКО?
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.... :/
У него по-настоящему интересные книги...
Не хуже Перумовских! :big_boss:
****
Если кто прочитает и кому понравится, могу кинуть целый цикл "Источник Мироздания".
Сам я эти книги запоем прочитал за 3 дня - 4 тома!!! :)
А про "ГРАНИ НИЖНЕГО МИРА" говорить не приходится - потрясающая книга...

0

36

Давай выкладывай!Харе хвастать!

0

37

Я не хвастаю. :nono
Просто столько уже книг выложил, а никто даже ничего не написал! :(
А книги действительно интересные...
Держите... :)
А тебе coller +, за то что хоть что-то написал!!! Всмысле про книги!
***
Почему больше никто не выкладывает интересных книг? Или просто не любите читать??? :/

0

38

1. ОЛЕГ АВРАМЕНКО
ФЭНТЕЗИ

Сын сумерек и света

http://siemens.ifolder.ru/583267

О книге:
Первая книга дилогии об Источнике.

Удивительный сплав героической фэнтези, мистики, детектива и рыцарского романа...

Переливаются причудливыми цветами небеса чужого Мира. Из темных провалов разорванной Реальности выползают живые воплощения ночных кошмаров. Размыта граница между Любовьюи Ненавистью. И все же, невзирая на смертельную опасность выбранного Пути, крепко сжимает в руке сверкающий клинок СЫН СУМЕРЕК И СВЕТА.

С самого начала времён идёт непрерывная борьба между двумя мировыми Стихиями — Порядком и Хаосом, олицетворяющими две противоположные тенденции развития Вселенной. В этой борьбе принимают участие и Властелины — люди, обладающие даром вечной молодости и способностью управлять фундаментальными силами мироздания. Одни Властелины отстаивают идеалы Порядка; другие поддерживают Хаос, объявленный сторонниками Порядка воплощением Зла; а третьи привержены концепции Мирового Равновесия, согласно которой между обеими Стихиями должен соблюдаться паритет сил, как условие стабильности во Вселенной. Принц Артур, сын короля Утера, повелителя Дома Света, и принцессы Юноны из Сумерек, узнаёт о существовании третьей, помимо Порядка и Хаоса, мировой Стихии — Источника. Стихии, очевидно, древнее двух других и, возможно, древнее самой Вселенной. Путь к Источнику труден и полон опасностей, но это не остановило Артура. Он отправился на его поиски...

0

39

2. ОЛЕГ АВРАМЕНКО
ФЭНТЕЗИ

Звездная ДОРОГА

http://siemens.ifolder.ru/583357

О книге:
«ЗВЁЗДНАЯ ДОРОГА» Второй роман цикла об Источнике. Вместе с романом «СОБИРАЮЩАЯ СТИХИИ» образует вторую дилогию об Источнике, сюжетно независимую от первой, хотя и связанную с ней общими героями и единой концепцией мироздания. Многие тысячелетия существовали Дома Властелинов — сообщество практически бессмертных людей, обладающих врождённой способностью управлять фундаментальными силами природы. Властелины привыкли считать себя хозяевами всего мироздания, а к обычным людям относились как к низшей расе. Даже в страшном сне им не могло привидеться, что где-то в бескрайних просторах Вселенной существует мир простых смертных, которые дерзнули бросить им вызов и создали могущественную космическую цивилизацию...

Рыцарский детектив «артуровского цикла» в масштабах вселенной?.. «Русский Майринк»?.. Литературоведы пока лишь разводят руками. Очевидно одно: виртуозное плетение интриги, редкая эрудиция, тонкая ирония, мастерские экскурсы в подсознание героев — вот те неслучайные слагаемые успеха нового романа известного фантаста.

0

40

3.ОЛЕГ АВРАМЕНКО
ФЭНТЕЗИ

Хозяйка источника

http://siemens.ifolder.ru/583387

О книге:
«ХОЗЯЙКА ИСТОЧНИКА» Можно сказать начало или даже продолжение второй части романа об Источнике.
Источник таит в себе первозданную мощь, способную сокрушить всё мироздание. Долгое время никто из людей не имел доступа к его глубинным силам, но теперь ситуация изменилась. Как грибы после дождя, стали появляться всё новые и новые адепты, в полной мере владеющие Силой, и Источник уже не мог эффективно контролировать их. Ему требовалась Хозяйка — истинная Хозяйка, которая стояла бы на страже стабильности и равновесия во Вселенной...

Отредактировано Иван aka -=Neo=- (07-12-2006 21:49:37)

0


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Какие книги читаем ? » Скидываем книги