.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Обо всём на свете... » Помогите выбрать смарт


Помогите выбрать смарт

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

В ближайшем времени планирую купить смартфон, и естесственно Nokia. Пока нацелен на 5700. Что ещё можете посоветовать? Я в смартах вообще не разбираюсь.

0

2

Пашок, почитай форум. В том числе и раздел "Обо всем на свете". Здесь уже много обсуждалось смортфонов. Выбор за тобой, но сначала сформулируй для себя, а что же ты хочешь получить от нового дивайса! Удачи!

0

3

Pashok
Лично я себе буду покупать буквально через неделю Nokia 5700 XpressMusic.
Его характеристики меня просто потрясли: чего стоит один только процессор....  :rolleyes:
"процессор ARM11 с тактовой частотой 370 МГц. На сегодняшний день (конец апреля 2007 года) это самый производительный процессор среди устройств Nokia. Даже флагман Nokia N95, имея тот же ARM11, довольствуется 330-ю мегагерцами. Скорее всего это сделано для того, чтобы обеспечить качественное воспроизведение видео - ведь большой (и физически, и пиксельно) экран располагает пользователя к просмотру на экране музофона фильмов. И потому, чтобы не ударить в грязь лицом, в нокии сделали ход конем. Но пропорционально выросло и потребление энергии. Косвенно об этом можно судить из официальных данных: время работы Nokia 5700 в режиме плеера - только 10 часов, тогда как, например, у Nokia N73 Music Edition, этот показатель равен аж 12,6 ч. Впрочем, у этой модели и процессор попроще - ARM9, 220 МГц. Зато меню новинки просто летает. Например, режим съемки включается почти мгновенно, тогда как у N73 на это уходит несколько секунд."

На этой модельке с таким процем фильмы смотреть вообще одно удовольствие...... :cool:
к тому же еще в комплекте флешка на гигабайт....... VICTORY

если хочешь поподробнее узнать, глянь сюда:
http://allnokia.ru/reviews/67/

0

4

Иван aka -=Neo=-
Спасибо, я кажется определился.

0

5

Да ерунда, на любителя...
А можно поинтересоваться какая у него камера? Уж не 2 ли Мп случайно, против 3,5 Мп на N73. Да и внешний вид... тоже на любителя, против утонченных, аристократичных линий N73...

Кароч...
Nokia 5700 Музыкальный телефон для молодежи. Поворотный механизм корпуса обеспечивает быстрый переход в режим плеера или камеры (2,0 Мп, подсветка).
Достоинства:
- отличный стереозвук в динамиках
- подключение собственных наушников с разъемом 3,5 мм через входящий в комплект переходник (наушники при этом играют роль телефонной гарнитуры), кстати так же как и в N73
- карта памяти 1 Гб в комплекте

Недостатки:
- сравнительно крупные габариты
- непрактичный корпус (на белом пластике заметны даже малейшие загрязнения, а на прорезиненный материал
легко садятся трудно выводимые

Конкуренты: SonyEricsson W810i; SonyEricsson W610i; Samsung SGH-F300

Nokia N73 Смарфон с лучшей на рынке камерой среди мобильных устройств (на август 2006 года). 3D-звук. Читателями wwwmforum.ru модель Nokia N73 признана лучшей в 2006 году
Достоинства:
- Отличная камера, удобная шторка, удобные настройки
- Компактный "телефонный" корпус
- Отличный "живой" 3D-звук

Недостатки:
- В оформлении корпуса нет металлических элементов
- Не очень удачный джойстик (для тех кто привык к джостикам на моделях siemens как раз очень удобный)
- Нет карты памяти в комплекте (есть в комплекте MusiсEdition), малораспространенный формат карты (miniSD)

Функционально близкие модели: SonyEricsson K810i; SonyEricsson K800i; SonyEricsson K790i; Nokia N73; Nokia 6233; SonyEricsson W950i; Nokia N72; Nokia 6288

Как видно из этого это два принципиально разных модели ориентированные на совершенно разные потребности, я бы сказал молодежная версия и бизнес класс...

Здесь подробный обзор Nokia 5700
Здесь подробный обзор Nokia N73 Music Edition

0

6

AlexS
Ну да, согласен Nokia 5700 XpressMusic на любителя.  с этим я спорить не буду.
Камера? да лично мне она вообще в телефоне не нужна, только лишние деньги за трубку из-за нее сдирают, но а если с другой стороны смотреть, то после СХ75 камера 2 мп да еще на нокиа..... ого-го......
звук у Nokia 5700 XpressMusic САМЫЙ ЛУЧШИЙ из всех телефонов нокиа, это уже было написано в рецензии, отсюда и большие размеры корпуса, что бы обеспечить небольшую, но акустику. А вот белый пластик - это хрень..... придется чистить корпус постоянно....
А проц позволяет спокойно смотреть фильмы с флешки без всяких тормозов.... (хех, вспоминаю, как запускал видеоролик формата 3gp объемом 3,5 мегабайта на своем сиеменсе..... :lol: )
да, N73 выглядит стильнее, нежели 5700, но по производительности все-таки уступает.......
здесь конечно, что кому больше нравится....

интересно, никто не слышал про трубку от аппле???
Столько разговоров было, но что - то приутихло???

0

7

насчет тормозов на N73 это полная лажа... у меня на 2 Гб флешке записаны около 10 полнометражных фильмов avi и никаких тормозов при просмотре, проигрыватель DivX...
Да но после Siemens CX65 и стереозвук NokiaN73 это вообще супер... Я тоже считал что камера в телефоне не нужна, пока не стал пользоваться своим смартфоном...

анекдот в тему:
Приходит мужик в магазин и говорит:
- скажите а вот вы говорите что это крутонавороченый телефон, а камера у него есть?
На что продавец отвечает:
- скажите а у вас дома фотоаппарат есть?
- есть. Отвечает покупатель
- Ну так а вы по нему что, звоните?

В общем кому что нравиться, я хочу только сказать, что на мой взгляд эти модели нельзыя сравнивать, т.к. они ориентированы на разного потребителя...

0

8

А вот еще Описание Apple iPhone. Наверное появиться в конце года, но и то вряд ли укр или рус стандарт, скорее привозные

0

9

AlexS написал(а):

анекдот в тему:
Приходит мужик в магазин и говорит:
- скажите а вот вы говорите что это крутонавороченый телефон, а камера у него есть?
На что продавец отвечает:
- скажите а у вас дома фотоаппарат есть?
- есть. Отвечает покупатель
- Ну так а вы по нему что, звоните?

:lol:  :lol:   :lol:

0

10

А еще лучше подожди немного и купи Nokia N82

Представляем смартфон в форм-факторе моноблока - Nokia N82. Технические характеристики устройства похожи на характеристики N81 и N95.
Операционная система - Symbian S60v3 Feature Pack 1. Потенциальным покупателям-любителям мобильной фото- и видеосъемки должна будет понравиться 5-мегапиксельная камера с линзами от Carl Zeiss, автофокусом и ксеноновой вспышкой.
Релиз многофункционального смартфона Nokia N82 состоится в 4 квартале 2007 года. По слухам, в коробке с телефоном будет лежать 1 Гб карта памяти формата microSD.
Технические характеристики устройства Nokia N82:
Сеть: GSM / EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц), WCDMA / HSDPA (2100 МГц)
Операционная система: Symbian S60v3 Feature Pack 1
Объем встроенной памяти: 100 Мб
Слот расширения: microSD
Дисплей: 2.4 дюйма, QVGA (320 x 240 точек), 16 млн цветов
Основная камера: 5.0 мегапикселей, 20-кратный цифровой зум, ксеноновая вспышка, автофокус, линзы Carl Zeiss
Дополнительная камера: CIF
Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g)
Bluetooth 2.0, A2DP
GPS
Время работы в режиме разговора: до 180 минут в сетях 3G, до 280 минут в сетях 2G
Время работы в режиме ожидания: до 270 часов
Размеры: 112 x 50.2 x 17.3 мм
Вес: ~ 120 граммо

0

11

AlexS
Иван aka -=Neo=-
Спасибо вам! Всё-таки делаю выбор в пользу 5700. А ждать N82 не хочется, к тому же стоить будет немерено.

0

12

Pashok
Зря. У моего друга был телефон почти такой же нокиа 3250 а у него внизу также штука крутилась. Через неделю это штука у него отвалилась, хотя он её использовал только 2-3раза. Пришел в сц они ему за 2 дня сделали но это штука больше у него теперь не крутится.

0

13

Системник  я всегда догадывался, что примерно так оно и бывает  :lol:

0

14

Системник
ну....... эт какая-то по*****ь.... китайской сборки...
у моего одноклассника уже около года крутится и ничего, еще ни разу не отвалилась... хех... даже практически не болтается.

0

15

Купил 5700! Ура, первый смарт!!  :)

0

16

Pashok поздравляю!!!

0

17

Спасибо! :)

0

18

Pashok написал(а):

Купил 5700! Ура, первый смарт!!

За сколько ты его купил?
И как вообще телефон? Мп3 хорошо звучит?
А то я себе тоже брать смарт буду. Вот думаю, какой лучше взять...

0

19

А я в этом году тоже мобильник хотел брать, но передумал решил еще годик поднакопить и купить коммуникатор.

0

20

*КриК*
Купил за 12 590 руб. (khaki), правда видел и дешевле, но то были красные модели. Звучит просто отменно! Смартфоном я доволен на все 100!
Минусы, которые я пока заметил:
1) стирается кнопка вызова меню
2) вспышка не работает в режиме фонарика
А так отличный выбор.
Какие у тебя смартфоны ещё на примете?

0

21

Pashok написал(а):

За скоко? Дя за такие деньги можно было в 100 раз лучше взять. е-мое лучше бы и вправду взял как AlexS советовал

0

22

Системник
Ты про n73? В нём только камера лучше (чего не скажешь об остальном), только мне 3.2 мегапиксля не нужно, фотоаппарат же есть.

0

23

Pashok написал(а):

Какие у тебя смартфоны ещё на примете?

Я еще думал взять Nokia 3250 XpressMusik, но теперь мне 5700 нравится больше. Думаю остановить свой выбор на нем.
С ним правда флешку на гиг дают?

Системник написал(а):

За скоко? Дя за такие деньги можно было в 100 раз лучше взять.

Hу и что ты можешь предложить в 100 раз лучше за 11000р ?

Pashok написал(а):

Ты про n73? В нём только камера лучше (чего не скажешь об остальном), только мне 3.2 мегапиксля не нужно, фотоаппарат же есть.

А он намного дороже 5700?

0

24

*КриК* написал(а):

Я еще думал взять Nokia 3250 XpressMusik, но теперь мне 5700 нравится больше. Думаю остановить свой выбор на нем.

5700 на много лучше.

*КриК* написал(а):

С ним правда флешку на гиг дают?

Правда.

*КриК* написал(а):

А он намного дороже 5700?

Там, где я покупал, на 1400, а Nokia N73 music на 3400.

0

25

А 5700 java поддерживает?
A sis?

0

26

Он поддерживает Java, sis (для Симбианов не ниже 9) и sisx + играю через эмуляторы денди, сеги, геймбоя и Mophun.
P.S. это всё актуально и для n73.

Отредактировано Pashok (04-08-2007 23:24:47)

0

27

А откуда ты берешь игры для симуляторов?
Подскажи адрес пожалуйста

0

28

*КриК*
Ссылки кинул в личку, если что, могу выложить эмуляторы на форум.

0

29

Спасибо. Плюс поставлю послезавтра, а то я Якудзе задолжал :D
Скинь эмуляторы сюда, а то у меня были, но я их теперь не найду...

0

30

Народ, я тоже хочу смарт сменить... Меня привлекает Nokia N80. Кто-нибудь знает причины, по которым этот смарт брать не следует?

0

31

Лично для меня такой причиной является высокая цена. Ведь можно найти достойные модели и по более низкой цене.
А еще вот нашел основные достоинства и недостатки этого телефона:

Плюсы:

-Симпатичный дизайн, модный форм-фактор, высокое качество сборки
-Последняя версия ОС
-Камера на 3 Мп
-Встроенный модуль Wi- Fi, наличие ИК-порта и Bluetooth
-Солидный объём встроенной памяти, наличие слота под карты miniSD
-Отличный экран
-Поддержка WCDMA
-Поддержка UPnP
-Поддержка EDGE

Минусы:

Неидеальная эргономика
Среднее качество съёмки камерой (отсутствие автофокуса)
Отсутствие графического акселератора
3,5 мм-разъём под наушники только через адаптер

0

32

Люди, а игры для 7 и 8 Symbain пойдут на 9 Symbain???

0

33

Только ява. Сис не пойдут.

0

34

УРРРЯ!!!!!
Вчера купил се6е NOKIA 5700!!!
Наконец-то!

0

35

Неполучится накопить на коммуникатор, предки собираются покупать мне телефон, про разговоры с накоплением на коммуникатор они нехотят слушать. Поэтому обращаюсь к вам всем. Помогите выбрать смартфон

0

36

Я пока остановился на N73 кто им пользовался расскажите про него. Еще пригледел N80

0

37

Вопрос у тем у кого смартфоны. ИГРЫ МОЖНО СТАВИТЬ НА ФЛЕШКУ?

0

38

Системник
Конечно можно.

0

39

Димозг
Просто у меня на нокиа нельзя вот и спрашиваю

0


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Обо всём на свете... » Помогите выбрать смарт