.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как открыть диски в S75

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ,плиз помогите!
Хочу заменить иконки,а скрытые диски открыть не могу.
какой нужен софт и прочая фигня. :)

0

2

Значит я полагаю navigator не открывает да??если так то вот  Открытие скрытых дисков в новых Benq весь софт там прилагается)

0

3

скачал эти проги,коды (bsReader)телефон мне показал, на компе тело определилось, ввел в прогу потом она начала чето считать, а потом выдала "ключи не найдены"! че за фигня? :/

0

4

navigator-где он лежит?

0

5

Че за лажа? :
Подключаю телефон ,нажимаю прочитать коды ,а труба издает писк и вырубается.
что делать?

0

6

Сказать точно не могу, но вот тебе полная инструкция для рвсчета S-Key:
Расчет SKEY

Прежде всего вам понадобится мидлет px75v1. Скопируйте папку px75v1 в папку Applications телефона, затем через меню "Приложения" запустите мидлет (на все запросы отвечайте "Да" и "Для сессии"). Через 5-15 минут мидлет должен выдать коды HASH и ESN. Запишите их на бумагу.

В Папуании (x65PapuaUtils) на первой страничке (в закладке "Установки") указываем правильный com-порт и жмем “Информация” для чтения HWID и IMEI кодов.

Выключаем телефон.

Возвращаемся в закладку "Установки", жмем кнопку "Service Mode". После того, как будет предложено "Тыкать кнопу!" кратковременно жмем красную кнопку телефона.
http://s75.siemens-club.org/pic/skey1.jpg
Примечание: не получилось - жмем два, три раза. Можно попробовать манипуляции с галочками "No AT шнур" и "Тип 2 автозапуска". Назначение каждой кнопки программы можно узнать во всплывающей подсказке. А необдуманно жать все подряд, предварительно не узнав назначение, не стоит.

В итоге на телефоне должен загореться экран с надписью Service Mode. После входа в сервисный режим программа может написать:
- Ожидание включения телефона...
- Нет ответа на Ping!
Не обращаем на это внимание. Все работоспособно.

Переходим на закладку "Коды". Идем на страничку "Коды": IMEI, HWID там уже заполнены. Вписываем HASH - переписываем без черточек: 364BAE6F4E05F2324B2FB66BB2862D38.

В предыдущих версиях мидлета (типа px65v4) приходилось вписывать ESN задом наперед – с конца и по две цифры. Например если мидлет выдал 1234-5678 то вводим 78563412. При использовании мидлета px75v1 ESN вводим так, как выдал мидлет (только без дефисов). (Спасибо Анатолию yanch***@mail.ru за уточнение)

Далее жмем "Расчет SKEY и BKEY" и ждем. Окно программы должно оставаться активным во время счета (т.е сидим и никуда не тыкаем, иначе процесс зависнет).

На всякий случай сохраняем найденные SKEY и BootKey туда же, где хранятся HASH и ESN (в надежное место).

Теперь жмем "Ввести SKEY в телефон". В результате в правом окне Папуании вы увидите что-то подобное:
http://s75.siemens-club.org/pic/skey2.jpg
Заодно не забудьте сразу сделать лоадер для V_Klay (он вам все равно понадобится) — для этого на вкладке "Коды" нажмите кнопку "New VKD". Сохраните лоадер в папку V_KLay\data\Loaders\.

Если расчет SKEY не удался – это означает, что неправильно списаны или вписаны коды или аппарат уже был в ремонте у левых ремонтников, которые залили чужой BCORE в данный телефон.
Данная интсрукция для прошивок до 24-й включительно.
--------------------------------------------------------------------------------------
Если заводская прошивка старше 24-й

Начиная с 26-й прошивки мидлет px75v1 не может рассчитывать ESN и HASH. К счастью, chaos поборол гений сименсовских программистов и в настоящее время рассчитать SKEY можно на любой прошивке телефона.

Методика рассчета и ввода SKEY в телефон аналогична выше описанной. Единственное отличие — надо пользоваться мидлетом bsReader. При этом учтите: новый мидлет выдает ESN задом наперед. Т.е. если вы получили 1234-5678 то вводим 78563412.

0

7

слушай каким кабелем ты вскрывал?
у меня DCA 540.

0

8

Вот тебе инструкция человека который смог ввести S-key кабелем DCA-540:
В ходе практической работы удалось установить, что для телефона S75 ввод SKEY можно провести находящимся в комплекте кабелем DCA-540, без его ввода в сервисный режим. Это позволяет получить доступ к скрытым дискам, рассчитать Мастер код (для разблокировки телефона) и создать лоадер для V_Klay. Данная методика успешно проверена на телефонах S75 (мой личный), SL65, C75. Несмотря на это каждый должен осознавать, что он производит данные манипуляции на свой страх и риск, и использование кабеля DCA-510(500) подходит для данных целей неоспоримо лучше!

Прежде всего вам понадобится мидлет (px75v1 — если прошивка не старше 24-й или bsReader — для болем свежих прошивок). Скопируйте папку мидлет в папку Applications телефона, затем через меню "Приложения" запустите мидлет (на все запросы отвечайте "Да" и "Для сессии"). Через 5-15 минут мидлет должен выдать коды HASH и ESN. Запишите их на бумагу.

В Папуании (x65PapuaUtils) на первой страничке (в закладке "Установки") указываем правильный com-порт (смотрим его в «Панель управления/Телефон и модем/Модемы»). Жмем “Информация” для чтения HWID и IMEI кодов и проверки работоспособности кабеля с телефоном.

Переходим на закладку "Коды". Идем на страничку "Коды": IMEI, HWID там уже заполнены. Вписываем HASH - переписываем без черточек: 364BAE6F4E05F2324B2FB66BB2862D38.

В предыдущих версиях мидлета (типа px65v4), а также в bsReader необходимо вписывать ESN задом наперед – с конца и по две цифры. Например если мидлет выдал 1234-5678 то вводим 78563412. При использовании мидлета px75v1 ESN вводим так, как выдал мидлет (только без дефисов).

Далее жмем "Расчет SKEY и BKEY" и ждем. Окно программы должно оставаться активным во время счета (т.е сидим и никуда не тыкаем, иначе процесс зависнет).

На всякий случай сохраняем найденные SKEY и BootKey туда же, где хранятся HASH и ESN (в надежное место).

После это го нажимаем «Ввести SKEY в телефон». В боковом информационном окне должна появится следующая запись «SecurityStatus: FactoryMode».

Заодно не забудьте сразу сделать лоадер для V_Klay (он вам все равно понадобится) — для этого на вкладке "Коды" нажмите кнопку "New VKD". Сохраните лоадер в папку V_KLay\data\Loaders\.

0

9

че такое "Бут"?
-а,то пишет "Бут не загружен"

0

10

у меня такой еще вопрос:
Ты пишеш
"В Папуании (x65PapuaUtils) на первой страничке (в закладке "Установки") указываем правильный com-порт и жмем “Информация” для чтения HWID и IMEI кодов.

Выключаем телефон"-> У МЕНЯ В ПРОГЕ ПОТОМ ПИШЕТ,ЧТО НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ ПОРТ,Т.Е ПЕРЕВЕСТИ ТАКИМ МАКАРОМ ЧЕ-ТО НЕРЕАЛЬНО!

0

11

У меня кабель DCA-510 и все работает на УРА!!! А вот с кабелем DCA-540 не работал не знаю, на сайте каком то нашел инструкцию уже не помню на каком. Но человек пишет, что удалось у него с этим кабелем ввести S-Key

+1

12

Спасибо За Помощь "+" Тебе

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


<- загрузи сюда свой файл !