.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » JAVA-приложения » Opera Mini™ 2.0


Opera Mini™ 2.0

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Любителям OperaMini
Появилась новая версия 2,0
Отличается от предудущей:
-возможность проведения мультипоиска по нескольким поисковикам,
-адаптация интернет - страниц перед загрузкой в телефон для конкретной марки телефона,
-изменяемые скины,
-более удобная навигация,
Скачать можно здесь, там же выбрать марку телефона и язык программы

0

2

Поставил но не может эта прога соединится-видимо я не так настроил.Хотя какие настройки есть в опере?
У меня djuice (киевстар) Украина. Вообщето я в мобилах не силён. Посоветуйте где и что можно поправить.

0

3

Отвечаю !!!

0

4

В этих Java - мидлетах уже все настроино !!! Т.е. тебе ни чего не требуется настраивать !!! Надо лишь настроить Интернет !!!

0

5

Но !!! Очень важно !!! То что ты можешь заходить на WAP сайты не говорит что у тебя настроен GPRS - Internet.

0

6

Настраивается отдельно !!! Следующее:
1. GPRS MMS
2. SMS (Вероятно, Настроено сразу)
3. GPRS - Internet (Вот это тебе и надо !!! Используется во всех мидлетах)
    Кстати я даже себе ни могу ни как настроить !!!
4.CSD ( Можешь попробовать подконектится через него, НО ТОЖЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА )
5. Online TV
6.GPRS WAP ( То, что, вероятно, настроено )

И так как ты говоришь что не силен в мобильных телефонах, то позволю себе сказать следующее: Вышеуказанные услуги должны быть активированы не только у оператора,
но и в мобильном телефоне.

И когда конектишся не забудь включать GPRS.

0

7

Дело в том , что с родного браузера  телефона я могу входить на сайты.(мне как раз настроили в центре  оператора-я сам мучался но автоматом что мне высылали не запускался)GPRS  следовательно настроен.
Кстати а кодировку там менять никак нельзя? А то на некоторых сайтах(www....) в место наших букв кракозяблики. GPRS включённый -что я полный дурак?
Опера при тестировании сообщает:нет работающего сетевого подключения. Посетите
http://help.opera.com/mini/  там сообщают :"Внимание! Многие поставщики услуг позволяют Opera Mini подключаться к Интернету через WAP, но ваш поставщик услуг может потребовать установить точку доступа Интернета, чтобы использовать Opera Mini."
-что значит точка доступа???

0

8

В списке операторов на сайте Оперы  есть и мой , Я попробывал им позвонить -но они меня красиво ...... ".интернет мол есть?-какие вопросы тогда." Я не то что-бы в  сильно нуждаюсь в нормальном браузере  но "нехай буде". В общем помогите братья славяне-если сможете.

0

9

Я вижу, ты на форуме !!! Так вот !!!....

0

10

Но мне то от этого не легче( в смысле и воз и ныне там)

0

11

Ты немножечко не понимаешь  !!!
Java приложения используют не GPRS - WAP ( То что настроили в центре ) !!! Вот так вот !!!

А они пишут о том, что некоторые программы Opera работают с GPRS - WAP.
Но это очень редкие случаи !!! И ту , которую скачиваешь ты использует GPRS - Internet , а не GPRS - WAP. Видишь разницу !!!

GPRS - Internet, как я уже говорил, надо настраивать отдельно от GPRS - WAP. ОТДЕЛЬНО.

Т.е. Тебе надо пойти в Центр и сказать что так и так !!! Установил Java - мидлет ( программу )
Ей требуется GPRS - Internet, или его ещё называют " Мобильный интернет " НО НЕ GPRS - WAP, а GPRS - Internet.

Помоему доступней не бывает !!! Я выложился пополной !!! Я аж вспотель !!!  :D 

Я надеюсь, что ты прочитаешь все внимательно !!! И подумаешь, перед тем как писать следующее сообщение !!!
Ну если все же что нить не понятно я обьясню !!! И не откажусь от +.

Спасибо за разговор !!!

0

12

Браузер использует GPRS - WAP, и это не показатель. В смысле, что работает или нет !!! :D
Тока не сердись !!! Я стараюсь как могу !!!

0

13

Теперь понятно.
Для меня эти виды связи-китайская грамота.У меня есть модем с помощью я общаюсь с вами. А эти GPRS - Internet , GPRS - WAP.CSD-и пр. сильно усложняют дело. Как разные виды систем телевидения толку мало а фирмы богатеют.

0

14

:) Я рад что ты понял !!! Действительно !!!

Если что то не получится - пиши !!! :)

0

15

Всё хорошо но в списке услуг там такого нет:
GSM-data (CSD)
GPRS – швидкісна технології пакетної передачі даних на швидкості до 50 Кбіт/с.
EDGE
Традиционный доступ в интернет(это подойдёт?)
Или попросить в центре что-бы все виды настроили -но тогда как переключать.Это же не комп -запутатся можно.

0

16

И ещё на сайте Оперы ведь сказано : Проблемы с загрузкой

Ссылка загрузки не работает
    Обратитесь к вашему поставщику услуг и убедитесь, что служба WAP доступна. (!)

0

17

Всем спасибо настроил.Только никуда ни ходил.Порылся на сайтах и вдруг осенило-на каждое приложение нужен свой HTTP  профиль! Позвонил оператору он выслал смс . сделал новый профиль в опциях. направил на оперу.Всё ура ! Теперь и кракозябликов нет! Всё работает тип топ. Надо проще объяснять. Телефон ведь не комп -всё несколько и проще и сложнее. Этому сайту спасибо.
Если хочешь что-то сделать- делай это сам.

0

18

Я тоже долго настроить не мог. Потом наобум отключил в настройках HTTP-профиля прокси-порт и все заработало. Со включенным прокси работал только Mail-Man,а Opera и ClimatControl сообщали об ошибке.

0

19

Ну что, ждемс когда моддеры обделают эту версию Оперы))

0

20

Слушайте я так понял что через оперу ничё нельзя закачать??((

0

21

У меня Opera заработала сразу как только ее поставил, появилось окно с какисм-то тестированием и потом сразу пошло соединение. На телефоне настроен мобильный интернет. Кстати я лично пробовал закачивать рисунки, все получалось.

0

22

ВНИМАНИЕ ОБНОВЛЕНИЕ
Для всех поклонников OperaMini новая версия модификации.
Нововведения:
* Введена функция очистки КЭШа, очистки оперативной памяти с последующим выводом доступной на экран (верхний левый угол);
* Автообновление страницы - работает как простое открытие текущей страницы с заданным периодом. Автоматически отключается, если в процессе загрузки была нажата кнопка "Стоп".
* В настройках изменён пункт кэширования страниц, для телефонов, "вылетающих" при переполнении памяти. Теперь там указывается кол-во кэшируемых страниц. При уменьшении кол-ва, кэш сбрасывается. Так же представлен на выбор тип кэша: "Обычный" и "Альтернативный". Для альтернативного вида КЭШ (более медленный, чем обычный, но требует меньший объём оперативной памяти)  есть возможность выбора места хранения: "Память" или "Диск" телефона.
* В имени файла для сохранения автоматически убираются недопустимые символы.
* Программа сохраняет вид окна (переключаемый [*]) при выходе.
* Все текстовые ресурсы перенесены в лэнгпак для удобства перевода на другие языки.
* В файловом менеджере теперь показываются только те типы файлов, которые имеют значение в данном режиме файлового менеджера.
* Показ количества символов при вводе текста. Регистр при вводе меняется на прописные в каждом новом предложении (отключаемо). Использование предикативного ввода Т9 (ITAP) так же отключаемо в настройках "Текст".
* Поля ввода расширены до максимума (в несколько окон). Доступно редактирование текстовых файлов с последующим сохранением.
* Открытие текстовых файлов, упакованных в архив формата GZip.
* Настройка "Горячих кнопок".
* Блокировка клавиатуры долгим нажатием [#].
* Поддержка украинских и белорусских символов  Іі, Її, Єє, Ґґ, Ўў в мелком шрифте.
* Настройка цветов внешнего вида программы. Экспорт/импорт цветовых настроек.
* Папки в закладках. Экспорт/импорт закладок.
* Сохранение рисунков и текста со страницы.
* Открытие рисунков и мелодий с диска.
* Шаблоны при вводе текста.
* Навигация по открытым страницам в виде панелей(или табуляторов или вкладок, по типу "большой" версии).
* Поддержка "file://" при открытии страниц с диска. Страницы на диске можно добавлять в закладки.

ЗДЕСЬ находиться конструктор программы с возможностью выбора на свой вкус размера шрифта, иконок программы, заставки и т.д.

0

23

Кстати я лично пробовал закачивать рисунки, все получалось.

Это то понятно а вот файлы вроде мелодий или скинов или игр она нетянет как я понял та пишется что ссылка порускается закачка неподдержуется!()

0

24

Спасибо AlexS. От меня плюс.Только что скачал и поставил.Да по первым  впечатлениям круто.Эта прога нуждается в отдельном описании и руководстве-настолько много новшеств и свойсв. Я и так поражаю своих знакомых,что такой простой по нынешним меркам телефон как у меня столько может.А теперь вообще будет почти как ПАЛ. Во всяком случае через него одному американцу на одной из астротусовок в Крыму удалось просмотреть свою почту. Именно Опера помогла.

0

25

Guyver возможно, посмотри обновленный мод, кажеться там уже эта функция есть.
angelsky насчет отдельного руководства и описания ты прав, наверняка ты уже и сам разобрался, но для остальных учасников форума вот здесь есть инструкция по работе с новой версией, т.к. действительно новых функций много и сперва не совсем все понятно.

0

26

Ты вот перечислил плюсы этой проги,а есть минусы или недоработки.З.Ы.заранее лови +

0

27

Я сам особых минусов в работе не обнаружил. Поискал на других форумах - тоже вроде все довольны (восторженные отзывы цитировать не буду).
Кажеться отсутствует поддержка защищённого протокола HTTPS (по материалам печати)
В вышеописанном моде, лично для меня минусом является вес программы в 180 Kb против 97 Kb официальной версии. Хотя конечно если брать в сравнении, то на разница в 83 kb с лихвой компенсирована новыми возможностями. Здесь каждый решает сам, что важнее килобайты или новые функции.
P.S. На ихнем сайте нашел вот еще что:
Основные проблемы и методы их решения.
1. Ошибка при использовании функции "Текст с экрана" или "Текст/всё" возникает при невозможности создать поле ввода с параметрами, указанными в настройках текста: "Меню" -> "Параметры" -> "Текст" "Размер поля ввода" и "Размер текстового блока". Уменьшайте эти значения до тех пор, пока не пропадёт ошибка.

2. При смене языка ввода (SiemensS75), при вводе спец.символов (Qtek8020) "выкидывает" из окна ввода. Проблема в программном обеспечении (ПО) конкретного устройства. Как решение - смена этого ПО.

3. Загрузка программы останавливается на экране с логотипом "Opera Mini™"© и "отсчитаны" 4 точки. Проблема в установленных в избранном закладках или в истории посещений (последние 3 записи). Как решение - удаление закладок и/или истории, если умеете это, если нет - полная переустановка программы.

4. Не сохраняются файлы или не создаются папки. Возможно, что в имени присутствуют символы кириллицы, а телефон не допускает их в файловой системе. Перепишите всё в латинском.

5. Открываются не те страницы, на которые указывают ссылки. Проблемы со стороны сервера. Возможно, из-за загруженности.

6. На Nokia при попытке открытия какой-либо ссылки возникает ошибка "KNIEXT_NewGlobalRef failed". Попробуйте изменить "Предпочитаемую точку доступа" с wap.xxxxx.xx на internet.xxxxx.xx, согласно настройкам оператора. Или ищите проблему в этом направлении.

* Особенности

Реализация JSR-75 на телефонах Sony Ericsson имеет некоторые ограничения:
Вы не можете получить доступ к папкам Games и Themes.
Файлы и каталоги чувствительны к регистру.
Длина пути ограничена 120 символами.

0

28

Йо,спасибо!   :o

0

29

Юзаю новую оперу это супер!
Мои впечатления:
Из анонсированных возможностей так и не распознаються украинские i и др. буквы.(-)
Папки спокойно делаються и с русским названием(+)
Она даже даёт фору  родному браузеру смартфона(килобайт гораздо меньше кушает) и удобнее просматривать страницы клавишей +/-(на моей модели)
опять плюс(+)
В общем молодцы создатели этого мидлета!

0

30

:( никак не могу зайти через opera в www
вроде все настройки есть но сё равно не пашет!
(+ тому кто мне в этом поможет)

0

31

kill bill неправильно настроен мобильный интернет

0

32

kill bill  Проверь настройку профиля .У меня очевидно была похожая проблема. Прочти с начала эту тему!

0

33

я прочитал.
ладно вобщем скажите мне все настройки которые есть у вас и куда надо звонить
у меня beeline

Отредактировано kill bill (21-10-2006 12:16:25)

0

34

спасибо Shikleo,полезная штука ета опера=)

0

35

i use  v1.25

0

36

Opera mini 3 Бета версия

http://smart60.ru/shots/Operamini3.gif

Новая бета-версия популярного браузера Opera mini. В новой версии добавлена поддержка лент RSS. Кроме того, в браузере реализована работа с камерой аппарата. Снимки можно загружать в Интернет.

Новой опцией в программе стала возможность отправить ссылку на закачку новой версии друзьям и знакомым в виде SMS-сообщения.

Еще одним любопытным приобретением новой версии стала возможность работы с фотокамерой и загрузка своих фото в Интернет. Каждому зарегистрированному пользователю на сервере Opera выделяется 300 Мб для хранения персональных фото и видео. Эти картинки доступны и другим пользователям. В настоящий момент опция работает в тестовом режиме.

Добавление новых функций заметно расширило список горячих клавиш для быстрого управления программой

Скачать

0

37

Кто обратил внимание на то, что в miniOpera в поиске по умолчанию изменился поисковик с Google на YSeach. Кто знаеч что это значит и как вернуть Google обратно???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


<- загрузи сюда свой файл !


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » JAVA-приложения » Opera Mini™ 2.0