.
Посети Домик нашего сайта! <- Строим наш Домик ! Помоги нашей стройке !!!

Форум сайта www.siemensx70.narod.ru

Объявление

Для полного доступа ко всем разделам Форума необходимо зарегистрироваться!

1. Прежде, чем оставить сообщение, загляните в "Правила Форума" ...
2. В своём "профиле" вы можете настроить вид форума по своему вкусу...
3. ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ФАЙЛООБМЕННИК НАШЕГО ФОРУМА !
Всем постоянным посетителям сайта желательно там зарегистрироваться !
4. Напоминаю! Ставьте, пожалуйста, правильно вопросы в заголовке!!! Вероятность ответа на правильно написанный вопрос резко повышается ! Всё, что читается в заголовках как просто "помогите", "проблема", "Хелп!" и т.д. и т.п. - существенно снижает вероятность получения Вами ответа...
----------------------------------------------------------------
***ССЫЛКИ на другие ресурсы подобной тематики ЗАПРЕЩЕНЫ !***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Обо всём на свете... » Опасный вирус !!!


Опасный вирус !!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Разработчики антивирусного ПО обнаружили очередную угрозу для владельцев мобильников. Вредоносная программа может атаковать практически все современные сотовые телефоны. Абонентам этот вирус может обойтись в немалые деньги - заразив трубку, он рассылает SMS на платные мобильные сервисы. За каждое такое сообщение со счета пользователя снимается 5-6 долларов.

Особенность новой вредоносной программы в том, что она может атаковать мобильные телефоны, способные исполнять Java-приложения (J2ME). На языке Java написаны почти все современные игры для мобильников. Поэтому, если при загрузке игры на экране пишется слово Java, телефон автоматически относится "к группе риска", передают Известия.

Злоумышленники решили сыграть на технической неподкованности и лени абонентов. Вирус, получивший название RedBrowser.a, маскируется под программу, позволяющую посещать WAP-сайты без необходимости настройки подключения. Как говорят сотовые операторы, от использования мобильного интернета многих останавливает именно необходимость настройки телефона. А вредоносная программа "обещает" мгновенно подключить телефон. Для этого надо лишь отправить "бесплатное" SMS-сообщение. На самом же деле "троянец" рассылает SMS на некоторые платные мобильные сервисы. За каждое подобное сообщение со счета пользователя снимается 5-6 долларов США. Интересно, что RedBrowser.a ориентирован прежде всего на абонентов российских мобильных операторов - МТС, "Билайн", "Мегафон".

Получить на свой телефон эту опасную для кошелька программку можно как из интернета, так и другими способами - через Bluetooth-соединение или с персонального компьютера. К счастью, эта троянская программа легко удаляется самим пользователем.

Ранее уже сообщалось о том, что создатели вирусов пытаются расширить охват для своих вредоносных программ и выходят за пределы не только компьютеров, но и дорогостоящих смартфонов. Исследователи предупреждают, что этот год вполне может стать началом активного распространения мобильных вирусов. И бед от них будет не меньше, чем от уже привычных программ, атакующих компьютеры. "В 2005 году было зафиксировано 226 мобильных вирусов, в этом году мы ожидаем появления еще 500", - прогнозирует исследователь Алиса Майерс.

Верить или нет запугиваниям и предупреждениям об опасности специалистов, имеющих свой корыстный интерес - продать как можно больше антивирусного ПО, дело каждого. Но о простых методах защиты должен знать теперь уже не только пользователь компьютера, но и абонент сотовой сети.

0

2

это уже есть на нашем сайте

0

3

Да? ну извините не знал, просто я видел кармадон писал про вирус но не про этот

0

4

Вот приколюха. . . А когда в лаб. Касперского антивирус для сиеменов сделают?

0

5

Да и не нужен он, ей богу...
Java - не Симба, всё под контролем... :nono

0

6

В дополнение к вышесказанному:
"Мобильные телефоны поражают вирусы, создать антивирус почти невозможно
"В этом году опасности стали подвергаться не только пользователи так называемых "умных" телефонов — смартфонов, но и пользователи обычный телефонов, использующих платформу JAVA", — сказал журналистам в пятницу вирус-аналитик Лаборатории Касперского Александр Гостев.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. В России появились вирусы для мобильных телефонов.

"В этом году опасности стали подвергаться не только пользователи так называемых "умных" телефонов — смартфонов, но и пользователи обычный телефонов, использующих платформу JAVA", — сказал журналистам в пятницу вирус-аналитик Лаборатории Касперского Александр Гостев.

По его словам, подобные "вирусы", попадая в мобильный телефон, начинают рассылать SMS-сообщения на платные номера. Таким образом, почти моментально, по словам Гостева, на счету абонента не остается средств. При этом эксперт утверждает, что создать антивирусную программу для таких телефонов практически невозможно.

"Один из способов защиты — проверка загружаемых файлов на компьютере. Для таких телефонов создать антивирус практически невозможно", — сказал он.

Гостев подчеркнул, что подобные программы впервые были обнаружены именно в России.

Кроме этого, отметил Гостев, в настоящее время существует около 20 тысяч MMS-вирусов, поражающих смартфоны..."
-------------------------
Так что будьте внимательнее при установке всяких SMS-боксов!!!
И не запускайте то, в чём не уверены!
На нашем сайте ВИРУСОВ НЕТ! :nono

0

7

zenitfan
Спасибо за информацию. ;)

0

8

zenitfan написал(а):

Это для смартфонов.Обычным телефонам это не грозит.Это все про демо игры,хочешь отправить нажми да,все с согласия пользователя.

Отредактировано fclm (25-09-2006 13:46:20)

0

9

fclm
Да я понял что для смартфонов.  :D

0


Вы здесь » Форум сайта www.siemensx70.narod.ru » Обо всём на свете... » Опасный вирус !!!